На городские торги выставлены 39 складских помещений в нежилых зданиях общей площадью 47,4 тысяч квадратных метров по стоимости от 1176 до 9411 рублей за один квадратный метр в год. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы со ссылкой на руководителя столичного Департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.
– Сегодня складская недвижимость находится в центре внимания инвесторов, поскольку активно развивается сегмент онлайн-ритейла. Через открытые торги предприниматели могут по доступной цене обзавестись собственными площадями, находящимися в черте столицы. Победители открытых торгов могут арендовать коммерческие помещения площадью от 12,8 до 2867 квадратных метров, а в некоторых случаях даже целое здание, вилка ценовых предложений составляет от 1176 до 9411 рублей за квадратный метр, – приводятся в сообщении слова Ивана Щербакова.
Больше всего складских помещений – 9 лотов – находятся в Зеленограде.
Организатор аукционов – столичный Департамент по конкурентной политике. В настоящее время ведется заявочная кампания для всех выставленных на торги лотов. Ознакомиться с документацией по каждому из объектов можно на Инвестиционном портале города Москвы.
Рубрика: Официально
Версия для печати
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.