С 18 января учащиеся школ с 1 по 11 класс возвращаются в образовательные учреждения. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте мэра Москвы.
– С понедельника, 18 января 2021 г. учащиеся с 1 по 11 класс возвращаются в школы и приступают к обучению в обычном режиме. Транспортные карты школьников будут разблокированы, и они вновь смогут пользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте, – сообщил Сергей Собянин.
Мэр отметил, что решение об отмене дистанционного обучения в старших классах было очень непростым.
– Ребята устали сидеть дома. Но и риск роста заболеваемости среди школьников по-прежнему очень велик. Поэтому школы должны максимально строго соблюдать меры эпидемиологической безопасности, – подчеркнул Сергей Собянин.
Кроме того, в блоге отмечается, что в случае выявления даже одного случая инфекции – как и в первом полугодии – весь класс будет временно переводиться на дистанционное обучение.
Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
|
|
16.06.2025
Уважаемые жители городского округа Солнечногорск!
16.06.2025
С завтрашнего дня в Зеленограде продолжится плановое отключение горячего водоснабжения.
16.06.2025
Постельное бельё, одеяла, носилки, одежда, посуда, техника – половину из пятитонного груза передали в госпиталь.