Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 14:12

Новости

05 Июн 2023 14:43
Просмотров: 285

Минтранс Подмосковья оптимизировал услугу по выдачи разрешения на таксомоторную деятельность

Минтранс Подмосковья оптимизировал услугу по выдачи разрешения на таксомоторную деятельность

Минтранс Подмосковья оптимизировал предоставление Госуслуги «Выдача разрешения, переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области». Из перечня документов, необходимых для подачи заявления, убрали паспорт гражданина РФ, заявителю достаточно подписать заявление электронной подписью.
«Со 2 июня для подачи заявления на разрешение осуществления деятельности такси индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам не потребуется предоставлять скан-копии паспорта, если они граждане России. Теперь заявителю, если он собственник транспортного средства, надо будет предоставить только копию свидетельства о его регистрации. Если автомобиль не в собственности, то дополнительно необходимо приложить копию договора лизинга, договора аренды или нотариально заверенной доверенности на право распоряжения автомобилем», – рассказал первый замминистра транспорта Подмосковья Евгений Аптекин.
Для получения данной Госуслуги (https://uslugi.mosreg.ru/services/6728) заявителю или его представителю необходимо авторизоваться на Региональном портале Госуслуг посредством подтвержденной учётной записи в ЕСИА, заполнить заявление в электронном виде и подписать его усиленной квалифицированной электронной подписью. Отметим, что учётная запись представителя должна быть присоединена к учётной записи заявителя.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме