Центр детской психоневрологии в Москве посетил С.Собянин. В своем обращении к москвичам он подчеркнул значимость той деятельности, которой занимается центр, пообещал, что для центра будет закуплено специальное оборудование для улучшенной реабилитации маленьких пациентов.
Акцентируя внимание горожан на необходимости развития и подготовки спортсменов среди людей с ограниченными возможностями, Сергей Собянин подчеркнул, что 30 процентов золотых медалей, завоеванных на последних паралимпийских играх, принадлежат москвичам. И в этом важную роль сыграла работа специалистов Центра, которые готовили команду к выступлениям.
Сергей Собянин также поручил главе Департамента здравоохранения Москвы Георгию Голохову и заместителю Мэра Москвы по вопросам социального развития Леониду Печатникову проработать программу «Москва, как стартовая площадка проекта развития паралимпийского спорта».
«Важно то, что мы не просто помогаем какими-то формальными выплатами, а стараемся оказывать помощь каждой семье», — заявил Мэр Москвы.
Рубрика: Официально
Версия для печати
|
|
29.09.2023
Управление Росреестра по Московской области продолжает осуществлять мониторинг эффективности использования земельных участков, которые могут быть вовлечены под жилищное строительство на территории Московской области.
28.09.2023
сентября 2023 года на площадке НИУ МГСУ в рамках Международного научно-практического симпозиума «Будущее строительной
отрасли: вызовы и перспективы развития» при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации состоялся Российский форум изыскателей.
28.09.2023
Госинспекция по недвижимости пресекла нецелевое использование земельного участка на территории автосервиса в Зеленограде. Об этом сообщил начальник ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.