Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 17:06

Новости

14 Май 2021 18:04
Просмотров: 1465

Купальный сезон в городском округе Солнечногорск стартует с 15 июня

В подмосковном Солнечногорске готовятся к купальному сезону 2021 года. В этом году он стартует с 15 июня. Перед началом, традиционно, дно жемчужины Подмосковья — озера Сенеж, проверяют водолазы. Они обследуют акваторию водоема, очищают от мусора, измеряют глубину.

Городской пляж вблизи озера Сенеж — самое популярное место для летнего отдыха не только у местных жителей, но также и гостей из Москвы и других муниципалитетов региона. Перед началом купального сезона дно обследуют водолазы.

— Перед открытием купального сезона, который в этом году должен начаться с 15 июня, если не подведет погода. Водолазы проводят обследование дна на наличие мусора. Часто встречаются бутылки, битое стекло. После обследования мы определяем площадь акватории воды, предназначенной для купания. Глубина должна составлять более 2-х метров и длиной не более 20 метров, — заместитель директора МКУ «СолнСпас» Владимир Муравьев.

После обследования, зона, предназначенная для купания, обозначается буйками. Также в этом году вблизи спасательной вышки на городском пляже будет расположен медицинский пункт.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме