Беседуя с журналистами «Московского комсомольца», известный политолог Дмитрий Бабич дал оценку организации процесса голосования по поправкам в Конституцию в Москве.
– Я проголосовал в первый же день, выбрал традиционный формат голосования на участке. Если кому-то интересно, могу рассказать, как именно я проголосовал, не буду этого скрывать, хотя все условия были соблюдены для того, чтобы голосование было тайным. На участке было еще три человека, несмотря на то, что время было позднее, люди торопились успеть принять участие в голосовании до 20 часов, – сказал Дмитрий Бабич.
Также эксперт отметил тщательное соблюдение мер санитарной безопасности на участке для голосования.
– Последние несколько дней, с того момента, как перестали требовать электронные пропуска для общественного транспорта, конечно, степень бдительности граждан снизилась. Люди ездят в полных автобусах, садятся рядом друг с другом в метро, и на этом фоне то, что происходило на участке явно отличалось в лучшую сторону, меры безопасности соблюдались, всем выдавали маски и перчатки, соблюдалась дистанция, – подчеркнул Дмитрий Бабич.
– Было организовано наблюдение, присутствовали несколько наблюдателей на участке, их было больше, чем избирателей. Довольно быстро меня нашли в списках, в этом плане все было четко. Информированность населения высокая, были все возможности у населения ознакомиться с поправками, – добавил он.
Участки для голосования по поправкам в Конституцию РФ открылись в Москве 25 июня. Участковые комиссии будут работать без выходных с 8.00 до 20.00, 30 июня – с 8.00 до 16.00.
Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля.
Рубрика: Официально
Версия для печати
|
|
06.12.2023
Сервис «Земля для стройки» упрощает процедуру оформления территории для жилищного строительства.
06.12.2023
Сотрудники Госавтоинспекции УВД по Зеленоградскому АО спасли жизнь маленькому ребенку. Об этом рассказали в пресс-службе УВД по ЗелАО.
05.12.2023
Госавтоинспекция городского округа Солнечногорск напоминает гражданам, о том что зарегистрировавшись на официальном портале www.gosuslugi.ru заявитель имеет возможность записаться на получение государственной услуги по: