Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 16:56

Новости

15 Июл 2020 14:07
Просмотров: 279

Инна Святенко: Нужно закрепить в Трудовом кодексе права временно работающих дистанционно

Права сотрудников, находящихся на временной дистанционной работе, необходимо закрепить в Трудовом кодексе РФ. Об этом по итогам круглого стола, посвященного законодательному регулированию дистанционной (удаленной) работы в Российской Федерации сообщила депутат столичного парламента, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

«Необходимо внести изменения для того, чтобы защитить права граждан, которые временно выполняют свои обязанности дистанционно. Поэтому законопроектом предложено предусмотреть возможность работы в трех форматах: когда работник трудится вне офиса определенное время, сочетает работу удаленно и в офисе или вовсе работает дистанционно», - заявила Инна Святенко.

Парламентарий отметила, что законопроектом также устанавливается право работника, который находится в режиме временной дистанционной работы, быть оффлайн, а также предоставляется возможность компенсировать расходы, которые связаны с использованием личного оборудования.

«Дистанционные работники не могут трудиться круглосуточно и отвечать на звонки и письма работодателя в режиме 24/7. У них должно сохраниться право уйти в оффлайн», - подчеркнула она.

Ранее депутаты Госдумы от «Единой России» во главе со спикером нижней палаты Вячеславом Володиным и члены Совета Федерации во главе с председателем верхней палаты парламента Валентиной Матвиенко внесли в Госдуму законопроект о регулировании дистанционной работы.

Фото: РИА Новости

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме