22 июня глава подмосковного Солнечногорска Владимир Слепцов возложил цветы вместе с депутатами местного Совета и общественниками. Сотни гвоздик украсили постамент памятнику воину-освободителю, расположенному на Советской площади. Также торжественные церемонии, приуроченные к памятной дате, прошли во всех территориальных управлениях.
— Почти век прошел с тех страшных событий, но память о бессмертном подвиге советского солдата жива. И никому не в силах стереть ее из наших сердец. Низкий поклон вам за мирное небо. Мы помним, — отметил глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.
22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и ее союзники напали на Советский Союз. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек.
Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.