Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 05:04

Новости

15 Авг 2020 07:44
Просмотров: 523

Фабрика идей «Микрона»: RFID сократит время инвентаризации в 12 раз

«Микрон» внедряет автоматизированную RFID-систему складского учета и инвентаризации объектов, которая позволит сократить время проведения работ с трех дней до четырех часов, минимизировать риски и более эффективно использовать рабочее время сотрудников. Об этом сообщается на сайте компании.

Система реализована на базе собственного серийного решения в рамках внутрикорпоративного проекта «Фабрика идей».

– Бесконтактное считывание десятков и сотен артикулов товарно-материальных ценностей (ТМЦ) в считанные секунды позволяет свести на нет рутинные процедуры на уровне управления складом, уйти от ошибок и неудобств ручного труда, и при этом всегда иметь точные данные. Для крупных предприятий, как «Микрон», скорость – важное преимущество, а точность и оперативность сведений обеспечивает дополнительную устойчивость, – сообщил автор проекта, ведущий̆ инженер-программист ПАО «Микрон» Сергей Героев. – Автоматизация складского учета и инвентаризации не требует крупных капиталовложений и займет достойное место в продуктовой линейке технологических RFID-решений завода для наших потребителей.

Каждый объект на складе – сырье, материалы, готовая продукция – маркируется RFID-метками собственного производства, рабочие места оснащаются мобильными ридерами для считывания информации и идентификации объектов. Для обработки информации используется серверное ПО и мобильное приложение собственной разработки на базе операционной системы Android для отображения информации об объекте и совершения операции по инвентаризации.

В настоящее время RFID-системы «Микрона» уже успешно применяются для инвентаризации, защиты бренда и контроля контрафакта, автоматизации техпроцессов, складской и торговой логистики, автоматизации сельскохозяйственных предприятий, финансовых, образовательных и медицинских учреждений.

Человеческий фактор может стать причиной возможных рисков на современном производстве, но также это самый важный ресурс любого предприятия. Для «Микрона» цифровизация рутины – не только инструмент снижения операционных рисков и сокращения издержек, но и инструмент развития, обеспечения стабильно высокого качества выпускаемой продукции, улучшения условий труда и повышения эффективности работы.

Одним из инструментов поиска лучших решений стал проект «Фабрика идей», направленный на развитие инициатив сотрудников. Руководителем проекта, который стартовал в августе 2019 года, является директор по развитию производства ПАО «Микрон» Ирина Коротова. В рамках «Фабрики идей» уже реализуется 13 инициатив по модернизации, сокращению затрат, оптимизации производственного процесса и повышения эффективности предприятия, на стадии рассмотрения еще несколько проектов. Инициировать проект и получить денежное вознаграждение по итогам его внедрения может каждый сотрудник предприятия.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме