сегодня: 12 мая 2024 г 21:47

26 Янв 2021 12:48
Просмотров: 439

ДСЭП №7 и «Рекорд» в шаге от победы в своих лигах

В Высшей лиге чемпионата Зеленограда по мини-футболу состоялся первый после новогодних праздников тур, содержавший в себе матч, в котором решалась судьба чемпионства.

Своеобразным «разогревом» перед выступлением «хедлайнеров» стали две первые игры тура. Основной заботой их участников на сегодняшний день является сохранение места в Высшей лиге. «Фаворит» превзошел «Ангстрем» в желании победить и забил в ворота соперника три безответных мяча. До последних секунд сохранялась интрига в следующей игре. «Миронцево» в напряженной борьбе выиграло у «Элемера» – 2:1.

Итак, ДСЭП №7 против «Динамо». Первые за четыре тура до финиша имели отрыв в 4 очка от бело-голубых. Динамовцам была нужна только победа, чтобы интрига в чемпионате не умерла. Соответственно, в атаке им было нужно рисковать. Но первый гол в матче забило ДСЭП №7, в суматохе вблизи ворот Бека Циколия отправил мяч в сетку. «Динамо» довольно быстро отыгралось: Артём Клюев после паса Андрея Бовтало буквально забежал с мячом за линию ворот. На 14-й минуте ДСЭП №7 вновь вышло вперёд, и ближе к концу 1-го тайма оранжево-чёрные забили еще два мяча в ворота Дениса Пархоменкова. После перерыва солнечногорцы «добили» соперника еще тремя голами, причем один из них забил побежавший в атаку голкипер ДСЭП №7 Никита Ревякин. Победитель выявился задолго до финального свистка. Последние минуты матча были лишены напряжения, и динамовцы смогли сделать поражение менее разгромным. Итоговый счёт – 7:3 в пользу ДСЭП №7. Официально оформить завоевание чемпионства оранжево-чёрные могут уже в следующем туре.

Поражением «Динамо» мог воспользоваться «Селтик», который в случае победы над «Андреевкой-МИЭЛЬ» мог подняться на 2-е место. Но андреевцы являются «крепким орешком». Они смогли свести к ничьей матч с «Динамо», а в 1-м круге потрепали нервы «Селтику», который тогда добился трудной победы со счетом 5:4. И в этой игре сине-белые не только отбивали атаки «Селтика», но и сами отвечали острыми выпадами. На 17-й минуте Сергей Зал («Селтик») прошел и прострелил, перед Юрием Циммерманом был пустой угол, но он ткнул мяч туда, где находился вратарь. Спустя 15 секунд «Андреевка-МИЭЛЬ» открыла счёт. Бил Максим Андрианов, переиграть вратаря Алексея Смирнова ему помог рикошет. «Селтик» начал с центра поля, и вскоре Зал с подачи Циммермана сравнял счёт. На последней минуте 1-го тайма Александр Солдатов («Селтик») сделал классный пас на тёзку Балдина, который реализовал выход «один на один». На 1-й минуте 2-го тайма голкипер «Селтика» Игорь Гришин не справился с ударом с острого угла Виталия Васильева, Константин Васильев добил – 2:2. Зал скрытым для вратаря ударом в нижний угол вновь вывел «кельтов» вперед. За фол Кирилла Новичкова в ворота «Селтика» был назначен пенальти, Андрианов четко пробил под перекладину – 3:3. На 35-й минуте после паса пяткой Владислава Саликова «андреевец» Юрий Шипанов точно ударил с острого угла – 4:3. В распоряжении «Селтика» было более 15 минут, желто-черные бросились отыгрываться, но атаки успеха не приносили. В ряде случаев голкипер и полевые игроки «Андреевки-МИЭЛЬ» в последний момент выбивали мяч с линии ворот. В конце игры у «Селтика» вратаря заменял полевой игрок в манишке. Но и эта мера не помогла. Желто-чёрные превысили лимит командных фолов, и в их ворота был назначен 10-метровый штрафной удар. Но на этот раз Гришин парировал удар Андрианова. «Андреевцы» довели матч до трудовой победы.

8. «Элемер» – 4.

Во Второй лиге состоялись две встречи команд, входящих в лидирующую пятерку. «Сокол» со счётом 3:2 выиграл у «Пятого Района» и по итогам тура вышел на 2-е место. «Рекорд» по ходу матча уступал 0:2 «Филкосу», но сумел внести в игру перелом и добиться волевой победы – 4:2.

За два тура до финиша положение команд в группе лидеров следующее:

1. «Рекорд» – 27;
2. «Сокол» – 22;
3. «Квалитет Пром» – 21;
4. «Филкос» – 20;
5. «Пятый Район» – 19.

«Рекорд» может стать победителем Второй лиги уже в следующем туре в случае победы над «Лепсе».