Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 20:24

Новости

28 Май 2020 16:14
Просмотров: 454

Более 20 миллионов человек посмотрели шествие Бессмертного полка

Президент России анонсировал проведение марша Бессмертного полка в стране 26 июля, если эпидемиологическая ситуация не внесет свои коррективы.
Также Владимир Путин отдал приказ министру обороны о подготовке Парада Победы, который состоится месяцем ранее – 24 июня текущего года.

Шествие Бессмертного полка в онлайн формате посмотрели более 20 миллионов человек. А самих заявок было подано около 3 млн. Обработка некоторых историй еще не завершена. Модераторы Бессмертного полка не вмешиваются в сами анкеты, а лишь указывают на допущенные ошибки в написании имени или фамилии, отправляют на доработку фото, если оно было загружено не по форме, например, перевернуто. После доработки каждый человек должен нажать «опубликовать» и эта история вновь попадет к модераторам в работу. Оповещения о времени прохождения Ветеранов приходят на адреса электронной почты или в сообщения в социальных сетях, если заявка подавалась через них. Шествие всегда можно пересмотреть и увидеть своего Героя вновь на Красной площади, отмотав на ту дату и время, которое было указано в письме, на сайте Бессмертного полка России www.polkrf.ru.

«Онлайн шествие шагает уже несколько недель, интерес к нему не пропадает. Его посмотрело уже в два раза больше людей, чем приняло участие в прошлом году. Мой прадед прошёл в Бессмертном полку онлайн 27 мая, оповещение получил в социальной сети, откуда и подавал заявку. Теперь надеюсь, что смогу пронести портрет деда в Бессмертном полку 26 июля вместе с тысячами жителей Подмосковья. Кстати, этот день для Московской области совпал с Днём 885-летия города воинской славы – Волоколамска. В период битвы за Москву Волоколамское направление было одним из важнейших. Константин Рокоссовский, который вместе с Георгием Жуковым открыли Парад Победы 24 июня 1945 года, командовал 16-ой армией, которая держала оборону города осенью 1941 года.

Примечательно, что обе даты, обозначенные президентом - 24 июня и 26 июля, имеют особое значение для христианского мира. День Парада Победы в далеком 45-ом был выбран не случайно - 24 июня совпадало с Днём Святой Троицы. А в День Военно-Морского Флота Российской Федерации 26 июля отмечается День памяти святых отцов шести Вселенских Соборов и Собора Архангела Гавриила. Для моей семьи этот день отмечен и еще одной датой – Днем парашютиста, ведь один из наших семейных Героев – Сшивнов Петр Спиридонович – георгиевский кавалер с крейсера «Варяг», участник обороны Севастополя, а также высадки десанта на Малую землю, совершил более ста прыжков с парашютом, а последний в 90 лет», – отметил член Региональной дирекции Московской области по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы, руководитель регионального отделения Бессмертного полка России в Московской области Валерий Анисимов.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме