Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 09:48

Новости

14 Июл 2020 08:08
Просмотров: 422

Более 200 одиннадцатиклассников Солнечногорска сдают ЕГЭ по физике и истории

Выпускники городского округа Солнечногорск вновь сели за парты, чтобы сдать единый госэкзамен по физике и истории. На входе в пункт проведения экзамена ребят просят соблюдать социальную дистанцию, также установлены санитайзеры для дезинфекции рук.

ЕГЭ по физике в этом году пишут около 160 человек. Экзаменационная работа состоит из двух частей и включает в себя 32 задания. На выполнение заданий отводится 3 часа 55 минут. На экзамене можно использовать непрограммируемый калькулятор и линейку.

ЕГЭ по истории сдают 89 школьников округа. Для экзамена отводится также 3 часа 55 минут. За это время выпускники должны выполнить работу, состоящую из двух частей и 25 заданий.

При проведении экзаменов обязательное соблюдение требований Роспотребнадзора. На входе в школу и внутри помещения располагается уже всем знакомая разметка, по которой ребята соблюдают дистанцию в полтора метра друг от друга. Всем участникам на входе измеряет температуру медицинский работник. В каждой аудитории располагаются дозаторы с дезинфицирующими средствами. Все сотрудники школы обязательно используют средства индивидуальной защиты на протяжении всего экзамена: маски и перчатки. А школьники могут использовать маски и перчатки по желанию.

После того, как выпускники на специально отведенном стенде ознакомились с номером своей аудитории, перед входом в классы все мобильные устройства сдают представителям своей школы.

Основной период ЕГЭ в этом году проходит с 29 июня по 25 июля. Экзамены сдают только выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме