Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 12:19

Новости

10 Апр 2021 09:36
Просмотров: 1077

Более 1300 школьников Солнечногорья побывали на экоуроках о раздельном сборе отходов

В школах городского округа Солнечногорск прошли экологические уроки на тему раздельного сбора отходов. В них приняли участие более 1300 девятиклассников общеобразовательных учреждений. Их проводили учителя и даже сами дети.

 

Для того, чтобы школьникам были максимально понятны процессы сортировки и переработки отходов региональный оператор «ЭкоПромСервис» передал в управление образования администрации муниципалитета анимационный урок-мультфильм о раздельном сборе отходов, который разработали специалисты Группы «ЭкоЛайн». Информационный продукт распространили в школах городского округа Солнечногорск. Его также можно посмотреть на ютуб-канале ГК «ЭкоЛайн» или в социальных сетях регоператора «ЭкоПромСервис».

 

В очном формате два урока для 8 и 9 классов школы № 4 провела руководитель службы по связям с общественностью регоператора ЭкоПромСервис Мария Штомпиль. Старшеклассникам подробно рассказали о том, как устроена и действует двухпоточная система сбора отходов, куда направляются отходы из контейнеров во дворе, что происходит на комплексах переработки отходов, и, конечно, во что превращается вторсырье.

 

С примерами переработки ребята смогли познакомиться лично - им подарили ручки из переработанного тетрапака и специальные постеры с правилами раздельного сбора - на бумаге, сделанной из макулатуры.

 

Напомним, что в синие сетчатые контейнеры для сухих отходов нужно складывать – пластик, макулатуру, стекло, металл и тетрапак, перед размещением в контейнер их необходимо сполоснуть, высушить и компактно сложить. В серый контейнер для размещения обычных бытовых отходов смешанного типа необходимо складывать остатки пищи, средства личной гигиены, емкости, загрязненные продуктами питания.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме