Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 06:56

Новости

12 Авг 2020 13:35
Просмотров: 252

Анализ преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного и наркотического опьянения или в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории Солнечногорска

В 1 полугодии 2020 года в состоянии алкогольного опьянения совершено 32 преступления, их удельный вес в общем числе преступлений составил 5,4%, в состоянии наркотического и токсического опьянения совершено 1 преступление, их удельный вес в общем числе преступлений составил 0,2%. При этом иностранными гражданами и лицами без гражданства, в состоянии алкогольного опьянения, совершено 2 преступления.

В 1 полугодии 2020 года на территории г.о. Солнечногорск наметилась тенденция по увеличению числа зарегистрированных преступлений указанной категории на 5,2% по сравнению с 1 полугодием 2019 года, так зарегистрировано 160 сообщения о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, по результатам рассмотрения которых возбуждено 76 уголовных дел , по 65 сообщениям о преступлениях в указанной сфере приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела, Солнечногорской городской прокуратурой 7 из них признаны незаконными и необоснованными и отменены.

По фактам выявленных нарушений, допущенных в ходе расследования уголовных дел о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ городской прокуратурой внесено 23 требований об их устранении, которые по результатам рассмотрения признаны обоснованными и удовлетворены.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме