Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 09:56

Новости

15 Июл 2020 09:29
Просмотров: 652

792 миллиона рублей сэкономили резиденты технополиса «Москва» благодаря налоговым льготам

За прошлый год резиденты особой экономической зоны «Технополис «Москва», благодаря налоговым льготам, сэкономили почти 800 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, общий объем налоговых льгот за прошлый год составил 792 миллиона рублей – это на 42 процента больше, чем в 2018-м.

– Резиденты особой экономической зоны «Технополис «Москва» освобождаются от уплаты налога на имущество, на землю и на транспорт. Кроме того, компании экономят 17 процентов на налоге на прибыль в ее региональной части. Отчисления в федеральный бюджет для них осуществляются по льготной ставке два процента вместо обычных трех. В общей сложности благодаря всем инструментам резиденты особой экономической зоны смогли сэкономить в прошлом году почти 800 миллионов рублей, – отметил Владимир Ефимов.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров добавил, что в компаниях-резидентах особой экономической зоны «Технополис «Москва» в 2019 году работали 6,2 тысячи человек – на 12 процентов больше, чем в 2018-м.

– В прошлом году резиденты особой экономической зоны «Технополис «Москва» уплачивали страховые взносы во внебюджетные фонды по пониженной ставке в 28 процентов вместо 30 процентов. В итоге общая сумма экономии для компаний по итогам 2019 года составила 220 миллионов рублей, – уточнил глава ведомства.

Генеральный директор особой экономической зоны «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев обратил внимание на то, что компании-резиденты работают в режиме свободной таможенной зоны. Это позволяет широко использовать зарубежное оборудование и комплектующие.

– При общей сумме инвестиций в основной капитал более шести миллиардов рублей почти 17 миллионов рублей компании смогли не изымать из оборота благодаря таможенным льготам в 2019 году, – отметил Геннадий Дегтев.

ОЭЗ «Технополис «Москва» включает в себя пять площадок: одну в Печатниках и четыре в Зеленограде («Алабушево», «Микрон», «Ангстрем», «МИЭТ»). Компании, решившие стать резидентами, могут выбрать уже готовые производственные площади по типу brownfield или построить собственный завод на земельных участках площадок, расположенных в Зеленограде, по типу greenfield.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме