Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 15:06

Новости

20 Мар 2024 15:57
Просмотров: 351

Зеленоградские ветеринары призывают соблюдать санитарное законодательство

Зеленоградские ветеринары призывают соблюдать санитарное законодательство

Комитет ветеринарии Москвы выявил факты нарушения требований федерального законодательства при осуществлении деятельности по содержанию лошадей по адресу: Москва, Зеленоград, СНТ «Энергетик», улица Алабушевская.

В ходе рассмотрения обращения, поступившего в Комитет от прокуратуры Зеленограда, специалисты Станции по борьбе с болезнями животных ЗелАО осуществили выезд по адресу, в ходе которого установлен факт содержания 11 лошадей (пони) на земельном участке «Энергетика», предназначенном для индивидуального жилищного строительства.

В соответствии с Федеральным законом от 29.07.20217 №217-ФЗ, на садовых и огородных земельных участках допускается выращивать гражданами только сельскохозяйственную птицу и кроликов для собственных нужд.

При этом использование садовых земельных участков и огородных земельных участков для выращивания для собственных нужд указанных видов животных допускается при условии установления градостроительным регламентом для территориальной зоны, в границах которой расположен такой земельный участок, соответствующего вспомогательного вида разрешенного использования, либо в соответствии с разрешением на условно разрешенный вид использования, при условии соблюдения земельного законодательства, ветеринарных норм и правил, санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов.

Кроме этого, специалистами СББЖ в ходе проведения ветеринарных мероприятий выявлены факты нарушения владельцем лошадей обязательных требований ветеринарных правил. Так, лошади не стояли на учете в Госветслужбе Москвы и ввезены для содержания без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих эпизоотическое благополучие мест происхождения животных и их ветеринарную безопасность.

Председатель правления СНТ «Энергетик» проинформирован о принятии незамедлительных мер, направленных на недопущение противоправных действий при содержании и использованию лошадей на территории садового товарищества.

Кроме этого, Комитет ветеринарии Москвы информирует руководителей организаций всех форм собственности и граждан, осуществляющих содержание сельскохозяйственных животных на территории Зеленограда, о необходимости учеты животных в учреждениях Государственной ветеринарной службы Москвы.

Фото: mos.ru

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме