Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 01 мая 2024 г 00:06

Новости

12 Апр 2023 14:49
Просмотров: 2483

Встреча с бывшими узниками фашистских концлагерей прошла в Солнечногорске

Встреча с бывшими узниками фашистских концлагерей прошла в Солнечногорске

В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков встретился с бывшими малолетними узниками, проживающими на территории округа. Мероприятие прошло в стенах городском центре народного творчества и досуга «Лепсе».
Руководитель муниципалитета Константин Михальков пообщался с жителями округа, а именно с бывшими несовершеннолетними узниками фашистских концлагерей. В памятном мероприятии также приняли участие председатель Совета депутатов округа Марина Веремеенко и депутат округа Алексей Гусенков. 
В этот день бывшие узники делились воспоминаниями о том, как складывалась жизнь на оккупированных немцами территориях и тем, что пришлось увидеть и пережить детям в «лагерях смерти».
- У нас в округе проживают 59 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. И для нас важно каждому уделить внимание, окутать заботой. 
Прорабатываем вопрос о дополнительных мерах поддержки, которые сможет получать данная категория населения, – прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков. 
Отметим, что Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отмечается ежегодно 11 апреля.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме