Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 апреля 2024 г 22:59

Новости

09 Апр 2024 14:31
Просмотров: 211

Виртуальная карта «Тройка» будет доступна на любых смартфонах — Собянин

Виртуальная карта «Тройка» будет доступна на любых смартфонах — Собянин

Почти 80% поездок в московском метро оплачиваются с использованием карты "Тройка". Об этом сообщил мэр Москвы, Сергей Собянин, в своем Telegram-канале.

"Транспортная карта Тройка была введена в эксплуатацию 11 лет назад и за это время стала востребованным средством оплаты проезда. В первую неделю было продано 200 тыс. карт, через 10 месяцев их количество достигло миллиона, а на сегодняшний день выпущено более 50 млн. карт", - отмечается в сообщении.

Мэр подчеркнул, что в прошлом году производство карты "Тройка" и ее чипа полностью локализовано в Москве. "В ближайшем будущем мы планируем запустить виртуальную версию карты, доступную для использования на любых смартфонах. Для этого необходимо привязать 'Тройку' к личному кабинету в приложении Метро Москвы и подключиться к программе лояльности Город", - добавил он.

Собянин также отметил, что с помощью "Тройки" можно оплатить проезд не только в метро, но и на МЦК, МЦД, в речном и наземном транспорте, на пригородных ж/д поездах и "Аэроэкспрессе", а также на канатной дороге между Воробьевыми горами и "Лужниками". "Благодаря этой карте и развитой билетной системе в метро практически исчезли очереди у касс", - подчеркнул мэр.

Кроме того, "Тройка" предоставляет возможность бесплатных пересадок на городском транспорте в течение 90 минут, а на некоторых маршрутах МЦД - в течение 120 минут.

Фото: mos.ru

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме