Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 14:46

Новости

29 Мар 2024 14:18
Просмотров: 394

В Зеленограде 1 апреля стартует весенний месячник благоустройства

В Зеленограде 1 апреля стартует весенний месячник благоустройства

С 1 по 30 апреля в Зеленограде пройдет традиционный весенний месячник благоустройства – специалисты коммунальных служб будут приводить территорию округа в порядок. Запланированы и два субботника – 13 и 20 апреля. В уборочных мероприятиях примут участие общественники, активисты, школьники, работники предприятий, жители. Об этом рассказал заместитель префекта округа Олег Панин.

Во время месячника специалисты коммунальных служб будут заниматься уборкой вытаявшего мусора, прогребанием газонов, подготовкой цветников, очисткой от снежных масс отмосток многоквартирных домов и прилегающей к ним территории, ремонтом и покраской МАФ, ремонтом детских и спортивных площадок, контейнерных площадок, промывкой и ремонтом цоколей, ремонтом входных групп жилых домов, приведением в порядок памятников.

В ближайшие дни основная задача – ворошение снега, вывоз снега с газонов на дворовых территориях, парковок и дорог, зачистка лотковой зоны и уборка вытаявшего мусора.

Кроме этого, в связи с таянием снега, особое внимание уделяется очистке водоприемных решеток, колодцев и систем водоотведения для препятствования подтоплений.

Во время субботника массовые работы будут сосредоточены в рекреационных зонах: Парке 40-летия Победы, вокруг Дунькиного пруда, в сквере имени Пушкина в 8 микрорайоне и других территориях.

Фото: zelao.ru

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме