11 марта в Школе акварели Сергея Андрияки и 18 марта в Академии акварели и изящных искусств пройдут дни открытых дверей.
В программе: встреча с ректором Академии акварели, Народным художником РФ С.Н. Андриякой, пробные и открытые уроки, посещение специализированных мастерских, выставки, тематические экскурсии, лекции, концерты классической музыки, запись на обучение. Вход свободный для всех желающих.
Московская государственная специализированная Школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом открылась в 1999 году при поддержке Правительства Москвы. Художественным руководителем учебного заведения стал Народный художник России, Действительный член Российской Академии художеств Сергей Николаевич Андрияка. Возродить классическую многослойную акварельную живопись и академическую систему обучения, освоить, сохранить и передать следующим поколениям традиции и опыт старых мастеров – вот главные задачи Школы. Преподавание ведется по авторской методике Сергея Андрияки, когда художник-преподаватель работает одновременно с учениками над одним и тем же заданием. Личный пример – самый убедительный и короткий путь обучения. Вместе с Мастером в Школе работает близкий ему по духу творческий коллектив талантливых художников, опытных преподавателей, прекрасно владеющих академической техникой акварельной живописи и готовых щедро делиться своими знаниями с учениками. Каждый из них – самостоятельный, активно работающий художник, участник многих выставок, различных творческих программ в России и за рубежом.
Академия акварели и изящных искусств является продолжением Школы акварели. Это высшее художественное учебное заведение нового типа, не имеющее аналогов не только в России, но и за рубежом. Основная задача Академии – воспитание художников, владеющих обширными знаниями и практическими навыками в разных областях изобразительного искусства, а значит, востребованных, независимо от обстоятельств и запросов реального времени. Это первый российский вуз, проводящий обучение новой специальности: «Живопись и изящные искусства». В программе обучения в Академии – акварельная, темперная, масляная живопись, пастель, офорт, монументальная живопись, витраж, мозаика, флорентийская мозаика, сграффито, скульптура малых форм, керамика, гончарное искусство, лепка и моделирование фарфора, роспись фарфора и керамики, миниатюрная эмаль, основы ювелирного дела, книжная иллюстрация и другие художественные направления. Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки – это яркий педагогический состав, куда приглашены лучшие представители своей профессии, истинные мастера изобразительного искусства, желающие передать свой опыт и знания последующим поколениям.
Время и адреса проведения мероприятий:
Фото: предоставлено организаторами
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
10.11.2025
На строительство и капремонт объектов социальной инфраструктуры только из бюджета области планируется выделить почти 135 млрд рублей.
10.11.2025
Отдел МВД по городскому округу Солнечногорск показывает отличные результаты.
10.11.2025
Местный Совет сторонников партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск запустил акцию «Коробка храбрости».