Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 23:09

Новости

05 Июн 2023 14:04
Просмотров: 268

В Подмосковье уменьшилось число обращений жителей в ЦУР по жилищно-коммунальным вопросам

В Подмосковье уменьшилось число обращений жителей в ЦУР по жилищно-коммунальным вопросам

В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала в Центре управления регионом 5,8 тыс. заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области, управляющие организации отработали более 3,5 тыс. из них, остальные будут закрыты в ближайшее время, по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений снизилось на 12%, сообщает пресс-служба ведомства.

«Заявок стало меньше в 28 городских округах. Топ-5 с наивысшим снижением составили Павлово-Посадский (-84%), Серебряные Пруды (-75%), Лотошино (-67%), Краснознаменск (-46%), Одинцовский (-38%). Из Восхода и Молодежного не пришло ни одной жалобы»

Количество обращений снизилось во всех основных категориях тематического проблемного топа. Его по-прежнему возглавляют вопросы уборки подъездов (627 заявок). Снижение здесь составило 10%, наиболее заметно оно в городских округах Кашира (-73%), Домодедово (-71%), Рузский и Фрязино (-67%). Не жаловались на грязь в местах общего пользования жители Бронниц, Власихи, Зарайска, Краснознаменска, Талдомского  и Черноголовки.

На втором месте осталась категория «Устранить неисправности лифтового оборудования» (370 заявок, снижение на 5%). В тройке лучших – Долгопрудный (-70%), Солнечногорск и Щелково (-67%). В городских округах Бронницы, Власиха, Воскресенск, Егорьевск, Кашира, Клин, Лосино-Петровский, Павлово-Посадский, Рузский, Серпухов, Ступино, Талдомский и Электросталь не было сообщений о поломках лифтов.

На третьем месте – категория «Восстановить освещение подъезда/входной группы» (296 заявок, что на 19% меньше, чем две недели ранее). Наивысшие темпы – у городских округов Истра и Орехово-Зуевский (-75%), Ленинский (-65%).   Ни одного сигнала по этому поводу не поступило из Бронниц, Зарайска, Каширы, Клина, Лосино-Петровского, Луховиц, Серебряных Прудов, Талдомского, Черноголовки и Шаховской.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила:  сообщить о возникшей жилищно-коммунальной проблеме можно на портале ЕДС МО.  Управляющие организации исполняют работы по заявке в срок, установленный для каждого типа работ индивидуально. В качестве иллюстрации к исполнению заявки УК размещают фото. Заявитель либо соглашается с качеством проделанной работы, либо направляет заявку на доработку.   

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме