Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 02:17

Новости

08 Фев 2023 16:10
Просмотров: 1261

В Подмосковье 50 пешеходных переходов теперь предупреждают о безопасном переходе дороги с детьми

В Подмосковье 50 пешеходных переходов теперь предупреждают о безопасном переходе дороги с детьми

В Подмосковье для профилактики ДТП с участием детей на 50 пешеходных переходах установили таблички, информирующие о правилах безопасного перехода проезжей части в зимний период. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, работа ведётся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» для повышения безопасности на дорогах региона и снижения числа ДТП с участием пешеходов.

«Чтобы снизить вероятность возникновения аварий с пешеходами 50 пешеходных переходов в 21 округе Подмосковья оборудовали специальными табличками, которые призывают взрослых быть внимательными и осторожными во время пересечения проезжей части – высаживать ребенка из санок или тюбингов и крепко держать его за запястье при переходе дороги. Все локации были выбраны совместно с администрациями муниципалитетов, они находятся вблизи популярных мест зимнего активного отдыха родителей с детьми: городские парки, скверы, горки. Инициатором проекта выступил оператор подмосковной системы контроля БДД «МВС Груп», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Специалисты «МВС Груп» в январе – начале февраля установили специально изготовленные металлические таблички на переходах. Больше всего информационных знаков появилось на переходах в Балашихе, Мытищах и Солнечногорске.

«Переход проезжей части в зимний период требует от пешеходов особого внимания и осторожности. Особенно бдительными должны быть взрослые с детьми. К сожалению, часто встречаются родители, которые на пешеходном переходе пренебрегают элементарными правилами. Чтобы напомнить жителям Подмосковья о правилах безопасного поведения на дороге мы выступили с инициативой установить предупреждающие таблички на пешеходных переходах вблизи мест притяжения родителей с детьми. Мы, как оператор системы контроля БДД Московской области, убеждены, что для создания безопасной среды на дорогах нужно не только контролировать соблюдение ПДД водителями, но и уделять большое внимание пропаганде и информированию пешеходов о самых базовых правилах дорожной безопасности», – подчеркнул директор департамента безопасности дорожного движения и аналитики «МВС Груп» Александр Домбровский.

Напомним, что в январе для повышения безопасности пешеходов Минтранс Подмосковья совместно с «МВС-Груп» завершили установку дополнительной направленной подсветки на 50 пешеходных переходах Московской области.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме