Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 08:42

Новости

27 Ноя 2022 11:10
Просмотров: 180

Солнечногорцы могут воспользоваться новым цифровым сервисом по подбору земель сельxозназначения

В Подмосковье заработал цифровой сервис по подбору земель сельскохозяйственного назначения. С помощью этого сервиса подмосковные аграрии могут оформить заявку на получение земли. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода. 

«Ежедневно мы работаем над тем, чтобы создавать комфортные условия для развития АПК в Подмосковье, в том числе улучшаем работу цифровых сервисов. Теперь сельхозпроизводители региона смогут оформить заявку на получение земли, не выходя из дома», - сказал заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Он добавил, что на геопортал Подмосковья загружено свыше 200 земельных участков. Их общая площадь составляет около 3 тыс. га. Их предоставят в безвозмездное пользование. При этом список участков все время растет.

Участки выдают по региональной программе «Подмосковные 10 га», программе господдержки в сфере развития сельского хозяйства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Также возможно предоставление земельных участков на торгах (в форме аукциона). Желающим получить землю в пользование нужно начать с авторизации на портале государственных и муниципальных услуг Московской области.

Для того, чтобы подать заявку на получение участка, нужно пройти авторизацию в федеральной государственной информационной системе ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации) по ссылке. Потом в «Цель вашего обращения» выбрать категорию «Подбор земельных участков СХ назначения» и перейти к заполнению формы.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что власти Подмосковья готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области. Они могут получить земельные участки бесплатно или со значительными скидками, компенсации на развитие инфраструктуры.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме