Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 12:31

Новости

20 Мар 2024 16:05
Просмотров: 288

Солнечногорские спасатели предупреждают об опасности выхода на весенний лед

Солнечногорские спасатели предупреждают об опасности выхода на весенний лед

Работники поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» регулярно патрулируют водоемы городского округа Солнечногорск. Специалисты проводят профилактические мероприятия по предупреждению несчастных случаев на водоемах и ведут разъяснительную работу с населением.

На сегодняшний день толщина ледяного покрова на озере Сенеж составляет 22 сантиметра. Однако в местах, где традиционно присутствует растительность, лед может быть около 5 сантиметров. Спасатели отмечают, что несмотря на приличную толщину покрова в середине водоема, есть опасность нахождения на льду.

Весеннее солнышко уже чувствуется и сверху лед на водоемах подтаивает, а в тоже время снизу бьют подводные ключи. В связи с чем лед становится рыхлым и хрупким. Если же вы решили выйти на рыбалку в морозное раннее утро, то по возвращению домой прочность льда значительно снижается и может не выдержать вес человека
Старший смены поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Земляков

Жителям округа напоминают: если вы стали очевидцем того, как человек провалился под лед, незамедлительно звоните в 112, чтобы спасатели оперативно выехали на место происшествия и оказали профессиональную помощь. 

Фото: solreg.ru

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме