Порядка 11,5 млн людей проехали по МЦД-3 в первый месяц работы диаметра, каждый день по ней ездят около 426 тыс. пассажиров.
Сергей Собянин рассказал об этом в канале Телеграм: «Пассажиры совершили уже 11,5 млн поездок. Третья линия наземного метро работает чуть больше месяца. Диаметр соединил Зеленоград с подмосковным городом Раменское и прошел через 24 района столицы. С его запуском у горожан появились новые прямые маршруты с удобными способами оплаты проезда и бесплатными пересадками на метро, МЦК и другие диаметры».
Уже в первый полный день работы МЦД-3 пассажиры проехали по диаметру 350 тыс. раз.
Мэр Москвы отметил: «Сейчас среднесуточный пассажиропоток достигает 426 тыс., что на 16% выше аналогичного периода прошлого года на Ленинградском и Казанском направлениях»
На прилегающих ветках метрополитена ездят меньше людей, стало свободнее на соседних трассах.
МЦД-3 «Ленинградско-Казанский» был открыт 17 августа 2023 года.
Фото: t.me/mos_sobyanin
Рубрика: Общество
Версия для печати
|
|
21.04.2025
Вместе с учениками девятых и десятых классов, педагогами и родителями партийцы убрали всю территорию могилы от мусора и сухой листвы, подмели плитку и покрасили ограждения.
21.04.2025
Основной вопрос, с которым обратились заявители – какие льготы положены детям участников СВО при поступлении в дошкольные и школьные образовательные учреждения.
21.04.2025
Мальчишки и девчонки с большим энтузиазмом погрузились в процесс создания пасхальных зайцев