Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 17:41

Новости

27 Ноя 2022 10:22
Просмотров: 250

Предупреждающие знаки установили спасатели вблизи водоемов в Солнечногорске

В городском округе Солнечногорск спасатели установили предупреждающие знаки рядом с реками, озерами и водохранилищами округа. В настоящее время у водоемов муниципалитета появились около 160 информационных табличек с надписью: «Выход на лёд запрещен».

Накануне спасатели МКУ «СолнСпас» вместе с заместителем главы городского округа Солнечногорск Константином Русовым, государственным инспектором по маломерным судам западного отделения Владимиром Плоским и инспекторами западного инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Московской области провели профилактическую беседу с жителями и разместили запрещающие знаки в деревне Новая рядом с Истринским водохранилищем.

Кроме установки табличек, специалисты планируют распространить около 450 листовок о мерах предосторожности и правилах безопасного поведения на льду, а также памятки с рекомендациями по оказанию помощи провалившимся под лед.

С наступлением морозной погоды в Московской области на водоемах начал образовываться тонкий лед. Пока его толщина не достигла 12 см, спасатели рекомендуют воздержаться от выхода на хрупкую поверхность.

Уважаемые жители округа! Будьте внимательны! Соблюдайте правила безопасности на водных объектах в зимнее время. В случае возникновения ЧП незамедлительно сообщайте об этом по телефону экстренной службы: 112. Также можно обратиться в единую дежурную диспетчерскую службу г.о. Солнечногорск 8(4962)66-60-06.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме