Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 апреля 2024 г 22:58

Новости

12 Апр 2024 11:14
Просмотров: 392

Партийцы Солнечногорска встретились с бывшими узниками фашистских концлагерей

Партийцы Солнечногорска встретились с бывшими узниками фашистских концлагерей

Ежегодно в России 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В этот день в стенах городского центра народного творчества и досуга «Лепсе» состоялась встреча бывших несовершеннолетних узников концлагерей, проживающих на территории городского округа Солнечногорск.

В памятном мероприятии приняли участие председатель Совета депутатов округа Марина Веремеенко, заместитель главы муниципалитета Марина Маннапова и начальник окружного управления соцразвития № 20 Аветис Башикян. Для участников подготовили торжественную программу с выступлением творческих коллективов округа, а также за чашкой чая бывшие узники делились воспоминаниями и обсудили насущные вопросы с представителями администрации.

В нашем городском округе проживает 54 бывших несовершеннолетних узника фашистских концлагерей. Я искренне признателен за вашу волю и мужество. Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни! Общими усилиями мы и дальше будем рассказывать подрастающему поколению правду об истории нашей страны, чтобы не допустить ее искажения
Глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков

Напомним, что 79 лет назад произошло интернациональное восстание узников нацистского лагеря Бухенвальд в Веймаре, называемого «лагерем смерти». Памятная дата установлена в память о произошедшем событии.





Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме