Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 08:54

Новости

17 Май 2022 12:01
Просмотров: 299

Мобильный мониторинг качества воздуха вели в 8 округах Московской области

В течение прошлой недели специалисты анализировали пробы воздуха из Ленинского округа, Щелкова, Лобни, Солнечногорска, Химок, Котельников, Дзержинского и Дмитровского округа, сообщает пресс-служба Минэкологии Подмосковья.

Несмотря на укороченную рабочую неделю, мобильные лаборатории ГКУ «Мособлэкомониторинг» не снижали темпов работы. За это время он совершили 12 выездов с забором проб в 51 точке.

«Анализ на содержание 20 основных загрязняющих веществ не выявил превышений, их содержание колебалось, в основном, в пределах 0,3-0,8 ПДК», - рассказал министр экологии и природопользования региона Тихон Фирсов.

Он отметил, что даже с учетом благоприятной ситуации, Министерство обратит особое внимание на обстановку в Лобне. Там разово зафиксировали близкое к предельно допустимому содержание сероводорода в воздухе. В округе находятся несколько предприятий, в том числе 3 пищевые.

Кроме того, в Волоколамском округе зафиксировали однократное превышение ПДК взвешенных веществ, возможно из-за порывов ветра. Будут совершены контрольные выезды.

mosreg.ru

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме