Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 10 мая 2025 г 10:00

Новости

13 Янв 2025 14:03
Просмотров: 386

Микрон открывает сезон экскурсий 2025

Микрон открывает сезон экскурсий 2025

15 января Микрон, крупнейший российский производитель микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент», ELMT), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», проведет первую экскурсию с участием школьников 12+. Ранее доступ на производство был открыт только для посетителей старше 14 лет.

– 75 процентов наших гостей – школьники и студенты. Микроэлектроника сейчас на пике интереса, и хотя это технологически очень сложное производство, понимание которого требует серьезных базовых знаний, на школьных экскурсиях мы показываем все в доступном шоу-формате. За год поток запросов вырос почти вдвое, но не всех интересующихся технологиями школьников мы могли принять из-за возраста. Теперь возрастной барьер снят, побывать на фабрике чипов смогут юные туристы с 12 лет, – сообщила Ольга Пестерева, заместитель генерального директора по управлению коммуникациями АО «Микрон».

Участников экскурсии ждут техно-реалии фабрики чипов, уникальные локации и особая атмосфера «чистых комнат», увлекательное знакомство с техпроцессами, которые лежат в основе цифрового мира. Маршрут включает новые полезные знания, исторические моменты, эффектные фото и сувениры на память.

Микрон является одним из лидеров промышленного туризма в РФ и единственной в мире фабрикой чипов, доступной для промышленных туристов. Гостям открыто 12 тематических маршрутов, в том числе по школьным предметам и выпускаемой продукции, а также специальная экскурсия для акционеров-держателей акций ELMT «Ключевой Элемент» и авторские экскурсии «Ключ к профессии», на которых инженеры Микрона показывают свою работу и суть профессии в живой увлекательной форме и проводят мастер-классы.

Записаться на экскурсию

Фото: vk.com/mikron_official

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме