Губернатор Московской области Андрей Воробьёв пригласил жителей региона принять участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы». В Солнечногорске акция пройдет во всех территориальных управлениях округа, а также еще на двух локациях гослесфонда — всего высадят свыше 2,7 тыс. деревьев и саженцев липы, клёны, дуба.
В 2023 году губернаторская акция «Лес Победы» пройдет 13 мая. Деревья можно будет посадить в специально подготовленных лесных зонах, а также в городских скверах и парках рядом с домом. В городском округе Солнечногорск эколого-патриотическая акция «Лес Победы» охватит все территориальные управления округа. Всего в рамках акции запланировано высадить свыше 2,7 тыс. деревьев и саженцев липы, клёны, дуба.
— В рамках ежегодной губернаторской акции на территории нашего городского округа Солнечногорск неравнодушные жители совместно с депутатами округа, общественниками высадят порядка 3 тысяч молодых деревьев, — прокомментировал депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров.
Центральной площадкой в округе станет территория вблизи Братской могилы в деревне Новое в 11.00. Акция «Лес Победы» состоится также во всех территориальных управлениях округа. В территориальном управлении Андреевка — вблизи дома №21 в 11.00. Ржавки-Менделеево — п. Ржавки, сквер у дома №1 в 10.00. Кривцовское — д. Селищево, возле Братской могилы Советских воинов в 11.00. Соколовское — мкр. Миронцево, вблизи дома №12 в 11.00. Поварово — мкр. Локомотивный, вблизи дома №6 в 11.00. Пешковское — п. Радищево, ул. Центральная, Аллея Славы в 10.00. В поселке Смирновка, 270 м от Ленинградского шоссе в 10.00 и в поселке 2-я Смирновка, 400 м от Ленинградского шоссе в 14.00.
Для всех желающих принять участие в акции подготовлены посадочный материал и инвентарь: в лесу – мечи Колесова, в городе – лопаты, а также перчатки и ведра. Специалисты расскажут, покажут и научат, как правильно сажать деревья.
— Акция «Лес Победы», инициированная губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, особенно актуальна в настоящее время, так как носит эколого-патриотический характер. Мы высаживаем деревья в знак уважения к подвигу героев, в память о родных и близких, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны, — прокомментировал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Евгений Кузнецов.
Вся информация об акции «Лес Победы» размещена на сайте Геопортала Подмосковья в разделе «Сохраним лес 2023» / «Лес Победы». Участникам акции рекомендовали одеться по погоде и не забыть взять резиновые сапоги. Пригодятся и средства для защиты от комаров и клещей. Всего на территории Подмосковья организуют более 660 площадок на 90 гектарах.
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
10.11.2025
На строительство и капремонт объектов социальной инфраструктуры только из бюджета области планируется выделить почти 135 млрд рублей.
10.11.2025
Отдел МВД по городскому округу Солнечногорск показывает отличные результаты.
10.11.2025
Местный Совет сторонников партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск запустил акцию «Коробка храбрости».