Скоро в Зеленограде стартует уникальный проект. Впервые открывается детская кино- и телестудия — творческое объединение «Морозко».
— Мне захотелось дать ребятам возможность приобщиться к киноискусству, о которой сам мечтал в детстве. В префектуре ЗелАО мой проект поддержали и мы станем первым, — говорит руководитель студии «Морозко».
ТО"Морозко» — это общественная организация по развитию кинематографии и искусства, ее — Андрей Червяков. Деятельность ТО «Морозко» будет развиваться в трех направлениях.
1. Производство и выпуск детской телепрограммы «Зеленый город» с постоянными рубриками:
и многие другие….
Планируется показ телепрограммы в эфире телеканалов
2. Съемки и выпуск юмористического телесериала «Школьные истории» — о «непростой» жизни наших учеников.
В роли школьников будут сниматься учащиеся Зеленоградских школ. Сценарии первых серий уже готовы, а в дальнейшем их будут писать при участии учащихся, которые наверняка предложат интересные случаи из школьной жизни.
Для отбора на главные роли проводится кастинг. Узнать условия отбора и записаться можно по тел. 8 (903) 195 3616.
Приглашаются все желающие школьники Зеленограда в возрасте от 7 до 16 лет.
3. Детская студия кукольной мультипликации, где дети своими руками будут создавать декорации и «оживлять» персонажей.
Для записи в студию надо написать письмо по электронной почте anyrcher@mail.ru c обязательной пометкой «Конкурс» в строке «тема». К письму прикрепить образцы своих работ — фотографии, рисунки, поделки из пластилина или любых других материалов, удачно снятое видео — все, что сделано своими руками. Если нет ни работ, ни компьютера, но есть горячее желание заняться этим интересным делом — звоните по тел. 8 (903) 195 3616. Вам назначат время собеседования, и у вас появится возможность участвовать в студии кукольной мультипликации под руководством режиссера и аниматора Алексея Миронова — мастера своего дела.
Рубрика: Общество
Версия для печати
|
|
22.01.2025
В Солнечногорске в деревне Радумля строят жилой комплекс «Радость». В современные дома класса комфорт, в рамках государственной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Московской области», смогут переехать жильцы из аварийных домов городского округа. По планам, начать переселение в благоустроенные квартиры с ремонтом люди смогут уже в этом году.
22.01.2025
Театральная мастерская «Ступеньки» и волонтерский отряд «Команда доброты» Зеленоградского дворца творчества запустили новый проект «Когда папа был маленьким».
22.01.2025
Теперь опекун или попечитель совершеннолетнего лица может подать ежегодный отчет в электронном виде через региональный портал. Об этом сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья.