Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 12:28

Новости

21 Мар 2024 11:14
Просмотров: 216

Анастасия Ракова сообщила о запуске цифрового удостоверения многодетной семьи

Анастасия Ракова сообщила о запуске цифрового удостоверения многодетной семьи

В Москве многодетные семьи будут автоматически получать электронное удостоверение своего льготного статуса, сообщила журналистам заместитель мэра столицы по вопросам социального развития, Анастасия Ракова.

"Мы систематически упрощаем получение услуг для жителей Москвы, в первую очередь для наиболее уязвимых категорий. В настоящее время в столице проживает 213 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается около 500 тысяч детей в возрасте до 18 лет. Три года назад мы расширили возможности онлайн-оформления статуса многодетности, избавив семьи от необходимости личного посещения для получения бумажного удостоверения. Теперь семьи, получающие статус многодетности, автоматически получают электронное удостоверение, доступное для загрузки на мобильные устройства через личный кабинет на портале мэра Москвы", - пояснила Анастасия Ракова.

По словам вице-мэра, каждый член многодетной семьи будет иметь свой экземпляр цифрового документа.

Удостоверение многодетной семьи обычно используется для подтверждения статуса при получении федеральных льгот, а также для получения скидок в магазинах, учреждениях культуры и других организациях, предоставляющих бытовое и социальное обслуживание.

Фото: mos.ru

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме