Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 17:32

Новости

29 Сен 2022 14:30
Просмотров: 206

Солнечногорской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по совершению преступления по незаконному использованию документов для образования юридического лица

Солнечногорской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по совершению преступления по незаконному использованию документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица.
Солнечногорской городской прокуратурой направлено в Солнечногорский городской суд уголовное дело по совершению гражданкой К. преступления по незаконному использованию документов для создания юридического лица.
В ходе следствия установлено, что К. получила предложение
об образовании юридических лиц за вознаграждение в размере 10 000 рублей,
в которых она будет выступать в качестве учредителя и руководителя в одном лице («номинального руководителя»), но фактически осуществлять руководство организаций не будет.
В результате преступных действий К. в единый государственный реестр юридических лиц внесены недостоверные сведения о государственной регистрации юридических лиц.
В настоящее время обвинительное заключение утверждено заместителем Солнечногорского городского прокурора, уголовное дело в отношении жительницы города Солнечногорск направлено в Солнечногорский городской суд для рассмотрения по существу.
Наказание за данное преступление предусматривает штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода лица за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме