Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по районам Силино и Старое Крюково задержаны подозреваемые в открытом хищении продуктов из магазина.
Предварительно установлено, что злоумышленники, находясь в торговом зале магазина в 11 микрорайоне, взяли продукты со стеллажей и, минуя кассовую зону, не оплатив товар, направились к выходу. Их действия заметил работник магазина, который окрикнул мужчин. Однако злоумышленники, проигнорировав это, скрылись с места происшествия.
В результате проверочных мероприятий в 8 микрорайоне Зеленограда сотрудники полиции задержали подозреваемых – 20-летнего ранее судимого жителя Зеленограда и 25-летнего местного жителя. Похищенным они распорядились по собственному усмотрению.
Следователем ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати|
|
|
24.10.2025
Многих интересовали положенные льготы для участников СВО и их семей.
24.10.2025
В День сельского старосты члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск организовали праздничную программу для сельских старост округа.
24.10.2025
В этот день Президент Центра Зинаида Федоровна Драгункина пригласила на дружеское чаепитие сегодняшних стипендиатов «Благовеста».