Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 09:00

Новости

17 Май 2022 11:27
Просмотров: 361

Подмосковье передало еще один участок в аренду за 1 рубль под проект импортозамещения

Очередной инвестор получил в Подмосковье участок земли в аренду по ставке 1 рубль в год для реализации проекта в сфере импортозамещения, договор аренды заключен с компанией «Технопарк», за счет нового предприятия в регионе будет создано 650 рабочих мест, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций промышленности и науки Московской области.

«По программе "Аренда за 1 рубль" предприятие "Технопарк" получило участок земли в городском округе Солнечногорск. На полученном участке инвестор реализует проект производства строительных материалов, которые заменят на российском рынке импортные аналоги. Плановый объем инвестиций в проект составляет 2,5 млрд рублей», - сказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
 
В рамках программы льготной аренды земли участки уже получили 2 инвестора: компания «Трейлер» получила участок в городском округе Ступино, компания «Тонар» - три участка в городском округе Орехово-Зуево.
 
Еще для 36 компаний участки уже подобраны – сейчас ведется процесс согласования проектных документов и оформления договоров аренды. Еще для 14 инвесторов осуществляется подбор площадок. Всего инвесторам предлагается более 250 земельных участков разной площади в разных муниципалитетах Московкой области.

Подать заявление на подбор участка можно на инвестиционном портале Подмосковья, если участок уже выбран – заявление на заключение договора можно подать на портале госуслуг Московской области.

mosreg.ru

Рубрика: Работа и бизнес

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме