Дать рекламу
Лечебный центр "Астрея"
Лечебный центр "Астрея"
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 14 мая 2018 г 10:24

Разное

12 Май 2018 18:30

Как правильно выбрать маску для волос?

Купить кокосовое масло для волосПрактически любым волосам, даже если они выглядят здоровыми, необходимы специальные средства по уходу. Из-за плохой экологии и некачественной проточной воды, используемой для мытья, они ослабевают и начинают выпадать. Предотвратить это поможет увлажняющая маска из кокосового масла. Купить кокосовое масло для волос можно пройдя по предоставленному нами адресу или приобрести у производителя напрямую. Однако современные производители предлагают такой обширный ассортимент лечебной и ухаживающей косметики для волос, что выбор бывает сделать очень сложно. Какими же характеристиками должна обладать хорошая маска?

Покупать или сделать самостоятельно?

Многие женщины делают маски самостоятельно в домашних условиях, но некоторым проще использовать магазинное средство. Стоит отметить, что в профессиональной косметике для волос всегда строго соблюдаются все пропорции, что позволяет достичь желаемого эффекта, например, увлажнить волосы и кожу головы, укрепить волосяные луковицы, убрать излишнюю жирность и т.д. А вот в домашних условиях не всегда получается подобрать правильное количество ингредиентов.

Учимся читать этикетки

Обязательно следует изучить состав магазинной маски. Кстати, если там написано, что она состоит полностью из натуральных компонентов, то это, скорее всего, неправда. Важно понимать, что чем раньше в списке указан ингредиент, тем больше его содержится в составе. Потому нужно обращать внимание на те средства, у которых натуральные компоненты стоят ближе к началу списка.

Что нужно знать о косметике для всех типов волос?

Маска должна соответствовать типу волос и проблеме, которую хочет решить их обладательница. Если в шампунь для всех типов волос еще можно поверить, то в случае с маской это просто нереально. Как минимум от такого средства не будет заметно никакого эффекта, а в худшем случае оно может еще и навредить.

Делаем маски правильно

Рекомендуется делать маску раз в неделю. Держать ее на чистых и влажных волосах надо до получаса под полотенцем и полиэтиленом. Если делать маски чаще, то волосы могут привыкнуть и перестанут впитывать ингредиенты.

Напоследок стоит сказать, что маска — средство сугубо индивидуальное. Не стоит подбирать ее для кого-то в качестве презента. Разве что, приобрести сертифекат в виде подарка. Используя его, он подберет для себя то средство по уходу за волосами, которое ему подходит больше всего.


Читать далее:






Рубрика: Разное

Новости по теме

Реклама

  • Кондитерский цех "Александра", г. Солнечногорск