Дать рекламу
Руспирог
Астрея
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 10 июня 2018 г 22:59

Статьи

Последствия долга по кредитной карте сбербанка

В настоящее время у многих из нас часто возникают вопросы связанные с кредитами.
Давайте рассмотрим несколько часто задаваемых вопросов как со стороны юридических лиц, так и со стороны физического лица.


Чем грозит


Особенностью кредитной карты является возможность пользоваться денежными средствами банка непосредственно самим заемщиком. При этом пользователь должен понимать, что взятые средства в обязательном порядке должны быть возвращены в определенный срок, указанный в договоре. Более подробно о том что делать можно узнать по ссылке https://profinansy24.ru/finance/dolgi/zadolzhennost-po-kreditnoj-karte-sberbanka.

Среди некоторых заемщиков присутствует и факт просрочки выплаты кредита, что в последствии ведет к росту долга перед банком. Существует несколько причин появления долга и возникновение серьезных финансовых санкций в отношении заемщика, а именно:
1. Высокая процентная ставка по кредиту.
Самым распространенным фактором образования долга по кредитной карте Сбербанка является повышенная процентная ставка за право пользования заемщиком денежными средствами. Что бы избежать такой финансовой «пирамиды», заемщик должен при получением кредита ознакомиться с кредитным договором и узнать свою процентную ставку.
2. Начисление пеня за просрочку.
В случае если просрочка по кредиту превышает одну неделю, то заемщику может грозить штраф в виде начисления пеня. Как правило это составляет не более 0,1 % от суммы долга в день. На протяжении длительного времени эта сумма может вырасти в значительную. Точно узнать какой процент будет начисляться за просрочку можно на сайте Сбербанка.
3. Блокировка кредитной карты.
В случаях, когда сроки невыплаты долга по кредиту затягиваются, а финансовое положение заемщика не поправляется, банк принимает решение о блокировке кредитной карты, оставляя за собой полное право и дальнейшее начисление штрафов в виде пеня. При полной блокировке карты заемщик не сможет в дальнейшем пользоваться денежными средствами банка.
4. Выставление судебного иска в отношении заемщика.
Одним из завершающих этапов законного воздействия на заемщика становится подготовка искового заявления в суд для взыскания задолженности. Такие иски как правило удовлетворяются судом в пользу заявителя, а у Сбербанка шансы выиграть судебное дело очень высоки. Практически во всех случаях судебные издержки ложатся на плечи виновника, что усугубляет его положение не в лучшую сторону.
5. Последствия для заемщика при несвоевременном погашении долга.
Не выполнение своих обязательств перед банком по факту погашения кредита или долга по нему влечет за собой ряд критериев, способных изрядно попортить репутацию заемщика:
- испорченная кредитная история;
- огласка перед коллегами заемщика о его несостоятельности;
- повышение суммы долга из-за допущенной просрочки по кредиту.

Что делать


Долг по кредитной карте Сбербанка можно оплатить в любом отделении этого банка, при этом необходимо заполнить определенную форму заявления на погашение долга и внести все необходимые средства на счет банка.

После оплаты обязательно сохраните документ, подтверждающий внесение всей суммы и отсутствие задолженности.

источник https://profinansy24.ru

Рубрика: Разное



Читать далее:

Как подобрать очки для зрения для мужчин
Дизайн интерьера офиса бизнес-класса: особенности разработки
Как создать твит, который станет вирусным
«Море» дерева, грузинского декора и солнца
Учредили "Международную лигу клубного биатлона"



Другие новости