Дать рекламу
Руспирог
Астрея
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 10 июня 2018 г 22:59

Статьи

Дизайн интерьера офиса бизнес-класса: особенности разработки

Дизайн рабочего пространства не просто может, а обязан быть эффектным, удобным и практичным, если речь идет об офисе бизнес-класса. Интерьер, оформленный в корпоративном стиле, с одновременным вниманием к каждому рабочему месту и к общим деталям, выраженная философия компании – все это учитывает профессиональный дизайнер при разработке проекта. Если за дизайн офиса берутся специалисты дизайн бюро TENZO, то результат впечатлит и сотрудников, и посетителей.

С чего начинается дизайн офиса

Собственное помещение под офис нуждается в разработке дизайн-проекта интерьера еще на стадии строительства или сразу же после покупки. В арендованном не всегда можно изменить интерьер, но допустимо сделать его более оригинальным, индивидуальным и соответствующим стилю компании, сотрудники которой будут в нем работать, а на вопрос «как?» ответят профессиональные дизайнеры.

Проект планировки и оформления начинается с определения точных размеров и конфигураций, с учетом функционального назначения и оборудования помещений. Грамотные дизайнерские решения позволяют в пределах одного здания и между филиалами превратить в единое целое: открытые рабочие пространства (openspace), кабинеты высшего руководства, зоны для обслуживания клиентов, зоны отдыха, переговорные, технические, складские и даже производственные помещения. Сделать их безопасными, комфортными и оптимально приспособленными для эффективной работы способен только квалифицированный дизайнер в сопровождении инженера. В выборе цветов и стиля картин на стенах, безусловно, решающее значение имеет мнение заказчика, но специалист по интерьерам всегда предлагает несколько вариантов на выбор, опираясь на свои профессиональные знания и опыт.

В зависимости от обеспечения офиса техникой, мебелью, оборудованием, предметами интерьера – от диванов до кулеров, от кондиционеров до настенных постеров - стоимость дизайн-проекта офиса будет различной. Офисы бизнес-класса разумнее оформлять под ключ в самом начале эксплуатации и впоследствии только обновлять интерьер – такие вложения быстрее окупятся, если проект выполнен квалифицированным дизайнером с учетом всех требований заказчика, нормативов по охране труда, пожарной и технической безопасности.

Сроки и стоимость разработки дизайн-проекта для офиса

Разработка дизайн проекта по срокам и стоимости зависит от площади объекта и тех технических решений, которые планируется реализовать. Вызов специалиста на обмер в некоторых случаях может быть бесплатным, если войдет в итоговую стоимость работ, а в общих случаях стоит порядка 100-500 рублей за кв.м. В эту цену входит и составление предварительного планировочного решения, исходя из которого можно определиться с выбором как самого проекта, так и дизайн-бюро. Квалифицированный замерщик учитывает максимум деталей еще при первом визите, а несколько набросков дизайна на выбор позволяют уже в течение недели принять общую концепцию интерьера и приступить к проработке итоговых вариантов. Общий срок разработки дизайн-проекта офиса может занять от двух недель до нескольких месяцев.

Рубрика: Разное



Читать далее:

Дрессировка собак в Москве: как выбрать тренера и где проводятся занятия
Серверы от американского производителя Dell. Надежность и инновации
«Санитар Города» - сбор, погрузка и уборка мусора
«Всё сдал!» — онлайн-сервис помощи студентам
Как подобрать очки для зрения для мужчин



Другие новости