Дать рекламу
Руспирог
Астрея
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 10 июня 2018 г 22:59

Статьи

Учредили "Международную лигу клубного биатлона"

Создателями новой лиги стали биатлонно-лыжные клубы из Московской области и Беларуси.

Союз Биатлонистов России хочет видеть на своих соревнованиях, помимо Беларуси, представителей других стран. Однако этого сделать они не могут, по той причине что IBU запрещает СБР проводить международные соревнованиях из-за наложенных санкций, а так как СБР является членом IBU, он обязан подчиниться. Горячие головы могли бы предложить выйти из IBU, но тогда в ближайшем будущем пришлось бы заново заявляться в международный биатлон, пришлось бы потерять все квоты, да и процесс мог бы затянуться на годы.

Но выход найден. Это будет совершенно новый тип соревнований, где участники будут представлять не страны, а клубы. Таким образом, иностранные спортсмены смогут вполне легально принять участие в соревнованиях, которые пройдут в России.

Первый кубок лиги клубного биатлона состоится уже 18-19 ноября 2023 года в Ханты-Мансийске. Ожидается не более 60 участников, так как формат гонок подразумевает именно это максимальное количество спортсменов: масс старт на 60 человек, и преследование по итогам гонки с общего старта.

Призовой фонд, как для двухдневного новообразовавшегося турнира очень внушительный - 8 миллионов рублей. По 1 миллиону получат победители 4-х гонок, по 500 тысяч - занявшие второе место, и так далее до 6-го места.

Вот как прокомментировал это главный идейный организатор этого турнира, Алексей Нуждов:

«Мы находимся в начале становления новой лиги. Чтобы получить возможность приглашать кого угодно на турнир, и не зависить от бюрократических проволочек IBU, мы создали новую структуру.

Организаторами этого турнира являются два клуба - один из Беларуси, второй из Московской области. Всех приглашаем без исключения.

Основная причина, по которой мы задумались о новом формате, стала невозможность иностранных спортсменов участвовать в наших соревнованиях. В Кубок Содружество просились узбеки, но им отказали.»

Планируется участие по одному клубу из Беларуси, Китая, Турции, Узбекистана и Монголии. Остальные места займут клубы из России, и возможно еще один из Беларуси. Но понятно, что все это массовка, и основная борьба будет между россиянами и беларусами.

Транслировать первые официальные соревнования этого сезона будет Матч-ТВ. Кстати, Ханты-Мансийск выбран не случайно, неделей позже там стартует Кубок России по биатлону 2023/2024, на котором будут две смешанные эстафеты, спринты, преследования и масс старты.

Рубрика: Разное



Читать далее:

«Всё сдал!» — онлайн-сервис помощи студентам
Как подобрать очки для зрения для мужчин
Дизайн интерьера офиса бизнес-класса: особенности разработки
Как создать твит, который станет вирусным
«Море» дерева, грузинского декора и солнца



Другие новости