Дать рекламу
Руспирог
Астрея
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 10 июня 2018 г 22:59

Статьи

Природный сланец как облицовочных материал

С первого взгляда сланец – простой и невзрачный материал. Однако истинные ценители знают, что сланец является наиболее элегантным и минималистичным вариантом облицовки. Матовая рельефная поверхность создает иллюзию бархатистости.

Природный сланец https://stonegrad.ru/catalog/plitnyak/slanets легко разделяется на слои от 10 до 10000 мм. Примечательно, что качественный сланец по прочности не уступает граниту. Самыми популярными цветами считаются бурый, серо-зеленый и пурпурный. Данная порода не нуждается в дополнительной обработке, полировке или покраске.

Виды сланца:

  • Глинистый сланец востребован, как и интерьерной, так и в наружной отделке. Данный подвид в основном представлен темно-серыми и черными цветами со слабым бархатистым мерцанием. Наиболее редкий и ценные - зеленые, светло-серые, бурые, красноватые и пурпурные оттенки. Глинистый сланец отличается от прочих влагоустойчивостью и способностью выдерживать колоссальные нагрузки. По твердости и долговечности сравним с самым надежным камнем - гранитом! Состоит в большей степени из мельчайших частиц гидрослюд и хлорита.
  • Аспидный сланец – классический черный сланец, представленный в виде небольших плит. Из аспидного сланца создаются заготовки для укладки кровли, причем данный вид сланцев использовался еще в средние века. В отличие от черного гранита (базальта) аспидный сланец обладает светоустойчивостью и не подвержен выгоранию на солнце.
  • Кристаллические сланцы – метаморфические породы с кристаллической структурой. Для данного вида характерна выраженная полосчатая текстура и зернистость. В составе имеется кварц, слюду, биотит, мусковит.

Сланец в наружной отделке используется при:

  1. Кровельном деле. Преимущества – не выгорает на солнце, не портится от влажности, легко переносит перепады температур.
  2. Отделка фасадов. Используется в отделке как городских, так и загородных сооружений. Благодаря своей фактуре и цвету отлично подстраивается под природный ландшафт и гармонично его дополняет. Важно, что камень не впитывает грязь и химические вещества.
  3. Ландшафтном благоустройстве. Применяется для облицовки заборов, цоколей, беседок, для создания водопадов и водоемов, зоны барбекю, рокариев, альпийских горок.

Сланец во внутренней отделке:

  1. Отделка стен. Подходит как для ванных, так и доя кухни и гостиной.
  2. Отделка пола. Удачно использования в частных домах, бизнес-центрах, в крупных магазинах.
  3. Каменная гряда.
  4. Отделка каминов.
  5. Декорирование отдельной элементов – обрамление зеркала, умывальника или окна в ванной.

Примечательно, что сланец может иметь неоднородную структуру. В одном участке будет пористая структура, а в другом – прочная. Несмотря на природную износостойкость материала, его стоит покрывать лаком, если предполагается частое попадание загрязнений на данный материал.

Плитки из натурального камня имеют стандартный размер от 30х30 до 60х60 сантиметров с толщиной 10-20 мм.

Рубрика: Разное



Читать далее:

Как эффективно лечить болезнь Альцгеймера
О книгах Бориса Акунина
При каких условиях человек может получить кредитную карту
Эллиптические днища: сфера применения в промышленности, виды и особенности
ТОП 5 бирж рекламы у блогеров



Другие новости