Дать рекламу
Руспирог
Астрея
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 10 июня 2018 г 22:59

Статьи

Как эффективно лечить болезнь Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера (БА) — это прогрессирующее невоспалительное нейродегенеративное заболевание головного мозга, которое приводит к постепенной потере памяти, познавательных способностей, поведенческих изменений и нарушениям функций внутренних органов.

Симптомы БА начинают проявляться постепенно и обычно включают в себя забывчивость, нарушение речи, утрату интереса к окружающей среде, путаницу в мыслях, изменения настроения, проблемы с координацией движений и т.д. Позже могут появиться проблемы с выполнением привычных действий, потеря способности к самообслуживанию, проблемы со зрением и слухом, инконтиненция и другие.

Несмотря на то, что причины БА не до конца изучены, считается, что это связано с накоплением амилоидных белковых отложений и тангловых нитей в мозге, что в конечном итоге приводит к гибели нейронов и ухудшению функционирования мозга. При этом специалисты, согласно информации на http://www.rsci.ru/science_news/235552.php, готовы предложить действенные препараты для лечения заболевания и поддержания организма.

Лечение БА в настоящее время не известно, но некоторые лекарства могут замедлить прогрессирование заболевания и улучшить качество жизни пациентов. Также существуют различные методы поддержки пациентов с БА, включая психологическую поддержку, терапию поведения.

Как проходит лечение

Болезнь Альцгеймера — это нейродегенеративное заболевание, которое приводит к постепенной утрате памяти и когнитивных способностей. На данный момент не существует способа полностью излечить эту болезнь, но существует ряд методов лечения, которые могут замедлить ее прогрессирование и улучшить качество жизни пациента:

  • Лекарственное лечение. В настоящее время доступны медикаменты, которые могут замедлить прогрессирование болезни Альцгеймера и улучшить качество жизни пациентов. Эти препараты обычно включают ингибиторы ацетилхолинэстеразы, которые увеличивают концентрацию ацетилхолина в мозге, и мемантин, который уменьшает уровень глутамата.
  • Психосоциальная поддержка. Пациенты с болезнью Альцгеймера могут нуждаться в психологической и социальной поддержке, чтобы справиться с неврологическими симптомами и нарушениями поведения. Поддержка включает в себя консультации психологов и психотерапевтов, поддержку социальных служб и ресурсов, таких как клубы памяти или дневные центры.
  • Регулярные занятия физической активностью. Физические упражнения могут улучшить качество жизни пациентов с болезнью Альцгеймера и замедлить прогрессирование болезни. Рекомендуется включить в режим занятий как аэробные упражнения, так и упражнения на силу и гибкость.
  • Поддержание здорового образа жизни. Правильное питание, здоровый сон и устранение вредных привычек таких, как курение и алкоголь, также могут помочь замедлить прогрессирование болезни.

Важно понимать, что болезнь Альцгеймера — это неизлечимое заболевание, и лечение должно быть направлено на замедление ее прогрессирования и улучшение качества жизни пациента.

Рубрика: Разное



Читать далее:

Преимущества генераторов солнечной энергии для фургонов и автофургонов
Профессиональная оценка рисков и важность их выявления
Интеграция 1С с сайтом: преимущества
Почему выгодна аренда манипулятора 5 тонн
Что такое морские сборные перевозки?



Другие новости