Дать рекламу
Руспирог
Астрея
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 10 июня 2018 г 22:59

Статьи

По статистике все чаще родные предпочитают прибегать к услугам крематория

Потеря близкого человека требует от человека не просто осознания потери и утраты, но и действия, которые помогут организовать процесс захоронения. По статистике, граждане все чаще стремятся обращаться в крематории, чтобы увековечить память близкого человека в колумбарии или же в захоронении к другому родственнику.

Что собой представляют услуги крематория?

Среди самых востребованных услуг, можно выделить:

  • Клиентам предлагается услуга по подготовке тела к прощанию. Это значит, что крематорий готов принять тело, подготовить его и также оформить все необходимые документы.
  • Основной услугой крематория является сама процедура кремации. Процесс подразумевает воздействие на гроб с телом высоких температур, в результате чего остается прах, который и захоранивается. Сам процесс длится несколько часов, для того, чтобы получились минеральные остатки.
  • Комбинат предлагает и специальные контейнеры, и урны, в которых и помещаются остатки, которые далее уже захораниваются. Выбор достаточно большой, в некоторых случаях родственники учитывают и предпочтения самого покойного перед смертью.
  • Для того, чтобы проводить в последний путь усопшего и для того, чтобы в последний раз проститься с ним, в крематории есть и ритуальная комната. В этом случае работник крематория скажет прощальную речь, а также родственники смогут последний раз побыть рядом с умершим.

Также, крематорий может оказать и транспортные услуги. В этом случае договор на такие услуги может подписываться отдельно и при этом в нем оговариваются какие машины должны быть и куда и кого необходимо перевозить.

Оказывается услуга и по хранению праха в урне. В этом случае она может находится в крематории до тех пор, пока родственники не решат куда именно будет перенесена урна.

Самые частые вопросы о крематории от населения

Не так часто, но все же возникает вопрос у граждан что же собой представляет услуга кремации. Это процесс сжигания гроба с усопшем, в результате чего, остаются минеральные остатки в виде праха, которые хранятся в специальной урне. В печи находится всегда только один гроб и никакой другой прах в урну попасть не может. Существует много мифов на эту тему, но все же важно понимать, что работники правдиво всегда отвечают на все подобные вопросы.

Также, граждан волнует вопрос о том, как захоранивается урна с прахом. На самом деле вариантов может быть несколько. Для того, чтобы захоронить урну. Можно использовать место в колумбарии. Это специальная стена, в которой имеется ячейка. Закрывается эта ячейка специальной плитой в виде небольшого памятника с информацией об усопшем. Также, есть возможность захоронить урну к родственнику. НО есть некоторые ограничения по давности могилы. В некоторых случаях урны забираются родственниками и перезахораниваются в других странах и местах. Также, многие усопшие просят развеять прах в определенном месте. Родственники могут сделать и это.

Что касается стоимости самой процедуры, то все зависит от региона. Каждый крематорий имеет свои расценки. Также, стоит отметить, что на стоимость процедуры влияет аренда зала, количество времени, необходимо учитывать и список дополнительных услуг, которые хотят использовать родственники. Для тех, кто принимает решение использовать кремирование для захоронение близкого родственника, стоит изучить информацию, которая представлена на сайте https://krd.ritual.ru/poleznaya-informatsiya/krematorii/, где комбинат выкладывает и стоимость каждой услуги. Есть также возможность и воспользоваться контактами крематория для того, чтобы изучить вопрос стоимости.

Рубрика: Разное



Читать далее:

Обзор интернет-магазина Petrovich
Упрощение процесса получения кредита с помощью сервиса Pro100Dolg.ru
Оптимизация бизнес анализа данных в госсекторе
Рыболовные двойные крючки, спиннинги и заводные кольца от «Японские снасти»
Видимые результаты с ультракомпактный беговой дорожкой: миф или реальность?



Другие новости