Дать рекламу
Лечебный центр "Астрея"
Лечебный центр "Астрея"
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 10 июня 2018 г 22:59

Статьи

Как обработать квартиру от таких насекомых, как кожееды

Существуют самые разные виды вредителей, которые ухудшают качество проживания в жилых помещениях. Как правило, следует учитывать множество особенностей, чтобы избавиться от них. Важно знать и понимать, чем опасны кожееды. В противном случае большая часть вещей, продукты питания могут быть испорченными. В большинстве случаев лучше всего пользоваться профессиональными услугами для того, чтобы устранить подобных насекомых. В некоторых ситуациях можно справиться своими силами, но следует принимать во внимание некоторые нюансы.

При обнаружении первых признаков их появления не следует пренебрегать уничтожением. Они быстро размножаются, поэтому способны нанести достаточно большой ущерб мебели и прочим вещам.

Кто такие кожееды и какую опасность они представляют

zhuk_kozheed_kak_izbavit_sya_ot_kozheedov_v_kvartire-2

Для начала необходимо определиться с тем, что собой представляют данные существа. Это мелкие жучки, длина которых обычно не превышает нескольких миллиметров. Они поселяются в жилище и наносят достаточно крупный ущерб в повседневной жизни. Они повреждают различные поверхности, материалы, оказывают негативное воздействие на общее самочувствие. Особенно они любят есть натуральные составы. Они размножаются в условиях повышенной влажности, поэтому важно все время следить за гигиеной жилых помещений.

Важно понимать, как происходит обработка от кожеедов. Вредители способны нанести существенный ущерб. При этом они хорошо прячутся, поэтому заметить их невооруженным грузом не так просто. Укромные места, различные щели и затемненные зоны являются лучшим местом для их расположения.

Потомство данных существ достаточно большое, что приводит ко многим неприятным последствиям. Стандартная уборка помещения в подобной ситуации не поможет. Личинки могут длительное время обходиться без пищи и различной подпитки, после чего вырастают во взрослых особей, способных нанести немалый вред.

Среди характерных особенностей таких жучков выделяют:

  • на голове можно заметить небольшие усики, которые внешне напоминают булавку;

  • по всех поверхности тела расположены мелкие волоски;

  • форма обычно овальная, которая книзу становится более плоской;

  • длина взрослого насекомого может достигать десяти миллиметров;

  • цвет коричневатый с небольшими пятнышками.

zhuk_kozheed_kak_izbavit_sya_ot_kozheedov_v_kvartire-3

Обычно они проживают целыми колониями, а также любят размножаться в теплых и влажных местах. Нужно своевременно провести уборку специализированными средствами, чтобы избежать увеличения популяции.

Среди главных опасностей следует обратить внимание на такие:

  • они являются переносчиками различных грибков, что приводит к заражению местности плесенью;

  • переносят аллергены, вызывая аллергическую реакцию и негативно влияя на самочувствие человека;

  • ухудшают самочувствие питомцев, если они живут в квартире;

  • вызывают необратимые повреждения мебели и ценных вещей.

Вредители способны нанести большой материальный ущерб, поэтому важно своевременно предпринять соответствующие действия. Если знать, что использовать при обработке от кожеедов, можно быстро справиться со сложившейся ситуацией.

Методы обработки

Кожееды в квартире: как избавиться. 4 проверенных способа, которые помогут избавиться от жуков кожеедов в квартире

Существуют различные методологии, используемые при обработке квартиры от насекомых https://gcdez.ru/nashi-uslugi/dezinsekciya/, как убрать насекомых с рассматриваемой территории. При небольшой популяции можно справиться малыми средствами, используя обычные составы, которые продаются в специализированных магазинах. Например, можно приобрести препарат в таблетках. Его можно разместить в наиболее проблемных зонах. Обычно это хорошее профилактическое средство, которое обладает длительным сроком службы и высокой функциональностью, показывая результаты.

В частных домах ситуация обстоит сложнее. Здесь придется воспользоваться глобальными техниками. Например, можно их выгнать путем вымораживания. Обычно вредитель боится низких температур, при которых начинает погибать. Следует подержать такие условия хотя бы несколько часов для достижения устойчивого эффекта.

Если он расселился на конкретном предмете мебели, то его можно вынести на улицу. Это максимально эффективное средство против паразита, обладающее положительными результатами.

Еще один хороший способ борьбы – использование обычного пылесоса с фильтром. Также подойдет парогенератор, который позволяет обработать место горячими токами. Достаточно просто включить пылесос в месте скопления существ. Обработка проводится в течение определенного времени для достижения стойкого результата.

Существуют народные методы, как делать обработку, которые уже проверены временем. Можно воспользоваться борной кислотой в качестве приманки. Также можно распылить уксус. Рекомендуется проверить предварительно, не навредит ли такая технология мебельному гарнитуру в помещении.

Холодный туман

Это профессиональная методика, которая подразумевает использование специальной жидкости для распыления на поверхности. Результативность наблюдается на протяжении одного года.

Горячий туман

Для этого создается горячее облако пара, которое обладает высокой концентрацией рабочего вещества. Оно способно проникнуть даже в самые труднодоступные места.

Профилактика от кожеедов

Важно соблюдать меры предосторожности при обработке от насекомых. Также необходимо обратить внимание на такие профилактические меры:

  • следует регулярно чистить ковры и другие поверхности;

  • летом лучше использовать москитные сетки на окна, дверях;

  • одежду рекомендуется хранить в вакуумных пакетах;

  • из шкафа нужно убрать старье;

  • лаванда и полынь помогут отпугнуть вредителей.

Проветривание – также эффективный способ, который помогает предотвратить возможное появление различных насекомых в жилых помещениях.

Резюме

Соблюдая все правила, получится избавиться от кожееда максимально эффективно. Важно сделать все необходимое, чтобы сделать среду непригодной для проживания данных особей.

Рубрика: Разное



Читать далее:

Испытания высоковольтного кабеля
Рото-носовые маски
Что такое допуск СРО изыскателей: применение, особенности и преимущества
Что такое сервер? Виды, назначение и особенности
Как использовать конструктор резюме?


Новости по теме

Недвижимость

  • 06.06.2018 02:18:21

    Сдаю 2-х комнатную квартиру в центре города (пл.Юности)

    Сдаю в аренду без посредников просторную, светлую 2- комнатную квартиру в центре Зеленограда ( пл. Юности) в монолитно-кирпичном доме славянской…

  • 04.05.2018 15:28:09

    Дом в деревне ПМЖ

    Продается старый деревянный дом 40 м2, изба с печкой + сени.  В доме свет, отопление печное - паровое ( с трубами) Колодец рядом…

  • 09.01.2018 16:29:58

    Часть склада

    Часть склада на ул.Заводская 21 А сдам. Помещение
    не отапливаемое,электричество и подъезд
    есть. От 2 кв м до 25.

  • 23.12.2017 02:04:40

    гараж

    Продам гараж в ГСК *СТРОИТЕЛЬ*, 6 на 4, под
    приватизацию.

  • 16.12.2017 20:21:18

    Участок

    Продам: Участок, 2.400.000 RUB. Солнечногорский район. Никольское Возможно ПМЖ. Площадь: Участок 10 сот. Тип участка - ИЖС В наличии: электричество, газ.    79099225671,…

  • 16.12.2017 20:16:28

    Дача

    Продам: Дача, 4 комнаты 2.500.000 RUB. Солнечногорский район. садовое товарищество Лесная Поляна 3. Возможен торг. Возможно ПМЖ. Площадь: 50 кв.м. Участок…

  • 18.11.2017 01:22:32

    квартира

    Продается 2-комнатная квартира в п. Смирновка Солнечногорского района. Комнаты изолированные. Ремонт делали для себя. Заменены все водопроводные трубы,…

  • 29.08.2017 01:24:29

    Зеленоград 1543. 100кв.м

    Объект свободного коммерческого назачения находится в отдельно стоящем одноэтажном не жилом строении, что предусматривает круглосуточный режим работы.…

  • 20.07.2017 13:00:49

    2-комн кв. корп. 127

    Двухкомнатная квартира 54/16,5+11,5/12,5, 3/12-эт. в новом кирпично-монолитном доме. Комнаты изолированные, распашонка. Коридор 9 м., ванная комната…

  • 07.07.2017 18:36:59

    комната-студия

    продам комнату - студию 23.6.кв.м. в частном загаородном доме в д.Лугинино. Комната со отдельным санузлом и кухонным блоком. От соседей не зависима. С…