Дать рекламу
Лечебный центр "Астрея"
Лечебный центр "Астрея"
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 10 июня 2018 г 22:59

Статьи

Что такое допуск СРО изыскателей: применение, особенности и преимущества

В 2009 году на территории Российской Федерации был запущен процесс по замене лицензии на изыскания в инженерии первого и второго уровня ответственности, регулировавшей рабочие процессы в сфере строительства на СРО изыскательной деятельности.

Согласно градостроительному кодексу РФ под СРО подразумеваются некоммерческие организации, информация о которых вносится в Госреестр СРО.

Yes

Вступить в ряды саморегулируемых организаций могут как индивидуальные предпринимательства, так и юридических лица, деятельность которых ведется в сфере инженерных изысканий.

Согласно Правительственному постановлению, Ростехнадзор является ключевым контрольным надзорным органом в области проектирования, строительства, а также изыскания

Основные цели

Среди основных целей СРО изыскателей можно отметить:

  • привлечение специалистов из области строительства, которые занимаются работами по инженерному изысканию. Это необходимо для предотвращения вероятной угрозы для жизни и здоровья людей, защиты окружающей среды и культурного наследия. Помимо этого, саморегулируемые организации помогают предупредить ущерб государственного или частного имущества вследствие некачественного выполнения строительных работ участниками СРО;
  • информирование субъектов изысканий;
  • увеличение количества выполняемых работ по изысканиям.

Yes

Какими преимуществами обладает СРО?

Вступление в саморегулируемые организации имеет целый ряд преимуществ, а именно:

  • поднятие уровня квалификации компании и её сотрудников;
  • поддержка партнеров по СРО;
  • повышение качества работы;
  • участники СРО защищены в области их законных прав.

Партнерам в СРО всегда представляется полноценная информационная поддержка посредством внесения поправок в правовые акты, исключительно касающихся к интересов участников.

В рамках организации на постоянной основе осуществляются совещания различного формата, где темой обсуждения являются основные и наиболее актуальные вопросы, касающиеся общего функционирования саморегулируемой организации. Помимо этого затрагиваются и другие проблемы, возникающие в процессе работ в изыскательной области.
Для индивидуальных предпринимателей и организаций вступление в СРО изыскателей даст возможность комфортно работать в области изысканий.

Допуск к работам

Всем партнерам СРО предоставляется индивидуальный допуск к конкретно установленным разновидностям работ, которые, так или иначе, влияют на безопасность изысканий. На допуски не устанавливаются ограничения касательно территории или сроков действия. Главным поводом для его изъятия может стать выход из организации, либо выявленные нарушения.

Вступление в СРО

Для вступления в организацию и оформления допуска в СРО изыскателей частному лицу или компании нужно предоставить пакет документации, установленный на законодательном уровне и отвечающий всем правилам такого партнерства.

После рассмотрения заявки и всей документации СРО примет решение о принятии или отказе соискателю во вступлении. При положительном вердикте новому партнеру необходимо будет оплатить вступительный и членский платежи, а также внести средства в компенсационный фонд, представляющий собой финансовую подушку безопасности СРО.

Yes

Затем будет выдан допуск на работы строго определенного типа.

Важно не забывать о том, что процедура осуществляется в несколько этапов и на каждом из них можно столкнуться с различными трудностями. Главное здесь - перед подачей заявки на вступление тщательным образом проанализировать представленные организации, изучить их требования и порядок, по которому будут оплачиваться взносы.

Рубрика: Разное



Читать далее:

Как выбрать прочный и долговечный книжный шкаф?
Разновидности упаковочного оборудования от ООО «Упаковка»
Дольщик и застройщик - как решаются споры по дефектам в новостройках
Испытания высоковольтного кабеля
Рото-носовые маски


Новости по теме

Недвижимость

  • 06.06.2018 02:18:21

    Сдаю 2-х комнатную квартиру в центре города (пл.Юности)

    Сдаю в аренду без посредников просторную, светлую 2- комнатную квартиру в центре Зеленограда ( пл. Юности) в монолитно-кирпичном доме славянской…

  • 04.05.2018 15:28:09

    Дом в деревне ПМЖ

    Продается старый деревянный дом 40 м2, изба с печкой + сени.  В доме свет, отопление печное - паровое ( с трубами) Колодец рядом…

  • 09.01.2018 16:29:58

    Часть склада

    Часть склада на ул.Заводская 21 А сдам. Помещение
    не отапливаемое,электричество и подъезд
    есть. От 2 кв м до 25.

  • 23.12.2017 02:04:40

    гараж

    Продам гараж в ГСК *СТРОИТЕЛЬ*, 6 на 4, под
    приватизацию.

  • 16.12.2017 20:21:18

    Участок

    Продам: Участок, 2.400.000 RUB. Солнечногорский район. Никольское Возможно ПМЖ. Площадь: Участок 10 сот. Тип участка - ИЖС В наличии: электричество, газ.    79099225671,…

  • 16.12.2017 20:16:28

    Дача

    Продам: Дача, 4 комнаты 2.500.000 RUB. Солнечногорский район. садовое товарищество Лесная Поляна 3. Возможен торг. Возможно ПМЖ. Площадь: 50 кв.м. Участок…

  • 18.11.2017 01:22:32

    квартира

    Продается 2-комнатная квартира в п. Смирновка Солнечногорского района. Комнаты изолированные. Ремонт делали для себя. Заменены все водопроводные трубы,…

  • 29.08.2017 01:24:29

    Зеленоград 1543. 100кв.м

    Объект свободного коммерческого назачения находится в отдельно стоящем одноэтажном не жилом строении, что предусматривает круглосуточный режим работы.…

  • 20.07.2017 13:00:49

    2-комн кв. корп. 127

    Двухкомнатная квартира 54/16,5+11,5/12,5, 3/12-эт. в новом кирпично-монолитном доме. Комнаты изолированные, распашонка. Коридор 9 м., ванная комната…

  • 07.07.2017 18:36:59

    комната-студия

    продам комнату - студию 23.6.кв.м. в частном загаородном доме в д.Лугинино. Комната со отдельным санузлом и кухонным блоком. От соседей не зависима. С…