Дать рекламу
Руспирог
Астрея
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 10 июня 2018 г 22:59

Статьи

Оформление интерьера квартиры в стиле арт-деко

Оригинальный стиль арт-деко (ар-деко) благодаря своим строгим закономерностям геометрии с сочетанием дорогих, современных материалов дарит шанс каждому человеку сделать свой уникальный и неординарный интерьер своей квартиры. Такую обстановку вы не увидите не у кого из ваших знакомых и не найдёте в Интернете так как данный стиль не зависит от правил оформления и вы сами можете продумать и перестроить как вам хочется.

Стиль арт-деко означает декоративное искусство. Появился в 1920-х годах в Париже. Позже продвинулся дальше в Европу. Был задействован как в живописи, так и в моде, так и в архитектуре. И с каждым великим событием, открытием, в общем, вслед за прогрессом этот стиль удерживал постоянство и стабильность. Обретал себя в новых рамках, улучшался, преобразовался и стал самым популярным. Сейчас в стиле арт-деко живут в основном богатые люди. Материалы, которые будут использоваться: слоновая кость, кристаллы, серебро, различные другие металлы, а также крокодиловая кожа, змеиная кожа. Возможны также кожа акулы, ската и зебры, эмаль, экзотическая древесина и прочие. Также чертой, которой вы можете узнать этот стиль – это точные геометрические фигуры, всё строго, богато и везде шик! Главное в выборе мебели, то на сколько она мягкая, она должна быть большой и мягкой! Можно поставить гипсовую фигуру в комнату. Ведь в этом стиле собранны все направления живописи, чуткая элегантность, умеренная роскошь, постоянная простота и незаурядная экзотика.

Если вы попадете в такую квартиру, то какие мысли вас посетят? Восхищения? Удивления? Или наоборот отрицательные эмоции? Но в любом случае – Вы останетесь под впечатление того что увидели.

Ведь каждая вещь в комнате (квартире) будет сочетаться друг с другом, ничто не будет одиноко! Ни какая вещь не будет не цвет, не в стиль, не в тему Вашего оформления. Также орнамент может применяться на любых предметов. Но обязательным условием узора – это геометрия. Ромбы, круги, прямоугольники, многоугольники и прочие фигуры.

Поклонники стиля готовы бегать и искать каждую мелочь для оформления своей квартиры, готовы отдавать любые деньги и это правильно. Ведь для этого стиля главное – роскошь. А роскошь будет стоить немало, но будет эксклюзивным и ценным добавлением к интерьеру. Тона стиля – это умеренные, спокойные, пастельные. В основном беж, охра, белый, светло-розовый, коричневый, золотистый. Это всё будет «визитной карточкой» дизайна интерьера квартиры.

В наше время сейчас стиль арт-деко приобретает классические, прямолинейные формы мебели. Встречаются изображения женщин, павлинов, змей и драконов. Также можно украсить свою квартиру современными шедеврами или всё же обратиться старинным. Этот стиль подходит для неординарных, решительных, выдающихся людей с неформальным мышлением. Тот, кто не боится громких комментариев насчет его жилища. Тот, кто хочет поразить и выделится, этот стиль для него. Этот стиль подходить и к ценителям искусства, творческим людям.

Стиль арт-деко в годы войны был как бы ответной реакцией против нее, психологически делая людей сильнее оформляя в этом стиле кинотеатры, океанские лайнеры, помещения небоскрёба. Арт-деко в архитектуре СССР (30-е годы) оказал сильное влияние и был очень популярен. Более того люди считали его источником неоклассицизма. В стиле арт-деко были оформлены несколько станций Московского метрополитена (Сокольническая линия, Замоскворецкая линия и др.).

С каждым годом стиль арт-деко становится более популярным, можно даже сказать актуальным и приемлемым и начинает свое существование в оформлении посуды, фарфора, ювелирных изделий, часов, текстиля, радио, телефона, автомобилей, а также оформлении парков развлечений, дорогих отелей, театров и другое. Но в оформлении интерьера квартиры всё же преобладает большая часть. Имена известных дизайнеров арт-деко: Адольф Кассандр, Жан Дюнан, Жан Дюпа, Эрте, Вадим Меллер, Рене Лалик , Андре Маре, Пол Мэншил, Элейн Грей и другие. Имена известных архитекторов арт-деко: Эрнест Кормье, Раймонд Худ, Уирт Роуленд, Пабло Антонио, Ральф Уокер, Луи Сюэ. Марки итальянской мебели, которые используются при оформлении арт-деко, такие как Vismara, Citterio, Ceppi, Carpanelli, Fendi, Lago, Chelini, Rugiano, Mascheroni, Ceccotti, Turri, Loft, Paolo Lucchetta, Frighett Giorgetti, Smania, Provasi.

Модно найти дизайнера-художника из известного бюро дизайна интерьеров, который воплотит ваши мечты на бумаге, а рабочие сделают эту мечту наяву. Кстати, сейчас арт-деко существует как и в одежде женщин, так и в макияже.

Рубрика: Разное



Читать далее:

По статистике все чаще родные предпочитают прибегать к услугам крематория
Самоклеящиеся этикетки: универсальное решение для маркировки и информирования
Домашняя передержка собак в Москве: удобное решение для владельцев
Секреты создания роскошных шелковых шарфов
Мраморная крошка, виды применения



Другие новости