Дать рекламу
Руспирог
Астрея
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 10 июня 2018 г 22:59

Статьи

Сланец облицовочный

Природный камень, получивший название сланца, добывается в скальных районах. Огромные пластины минерала разделяют на небольшие фрагменты для удобства использования при отделочных работах.

Стоит заметить, что сланец облицовочный — относительно недавнее изобретение в ремонтно-строительной отрасли. До XIX века сланцевые плиты применялись преимущественно для обустройства крыш. Каменные кровли отличались длительным сроком эксплуатации и полным безразличием к механическим повреждениям: дома под ними стояли веками, что подтверждает исключительную прочность материала.

Свойства сланца

Этот натуральный камень стал популярным отделочным материалом для загородных домов и ландшафтных элементов на приусадебных участках из-за своих замечательных качеств (помимо высокой прочности, позволяющей отделке из него десятилетиями сохранять изначальный вид без повреждений):

  • пожаробезопасностью — сланцевая отделка не воспламеняется и не поддерживает горение;
  • устойчивостью к любым причудам климата;
  • экологичностью — как любой камень природного происхождения, доставляемый из экологически чистых местностей, он чист сам по себе и не способен выделять в воздух какие-либо токсические соединения;
  • гигиеничностью — эта порода отличается не впитываемостью влаги, так что облицовка даже помещения с повышенной влажностью не заплесневеет и не покроется целыми грибковыми колониями, не испортится и не потеряет презентабельный вид от сырости;
  • приличными шумоизолирующими свойствами.

Эти качества позволяют применять камень для облицовки как экстерьера, так и интерьера в загородном домовладении — к тому же он эстетично смотрится и как внешняя, и как внутренняя отделка. Для облицовки подходят не все виды сланца, подходящие и очень декоративные вы можете заказать здесь: https://stonegrad.ru/catalog/plitnyak/slanets.

Применение сланцевой отделки

Сегодня уже традиционным стало использование сланца для фасада, цоколя, отмостки. В этом случае эксплуатируются его основные качества: прочность, пожаробезопасность и эстетичность. Но это далеко не все возможные варианты его применения.

Практически неуязвимый для воздействий внешней среды и при этом потрясающе декоративный, он способен украсить множество элементов вашего приусадебного участка. Им можно декорировать отдельно стоящие беседки, мастерские, домики для детских игр, садовые фонтанчики и декоративные бассейны. Он великолепен для отделки летних кухонь, мангальных зон и каминных залов — помним, что ничего ужасного не случится, если на него попадет искра или даже тлеющий уголек?

Также рекомендуется использовать такое свойство этого отделочного камня, как влагостойкость. На участках нередко сооружают бани, сауны, крытые бассейны — он идеален для облицовки этих повышено влажных помещений. Тем более им можно отделать и ванную, и кухню в самом доме. Можно оформить сланцевыми плитами не всю поверхность, а ее отдельные фрагменты: сланец облицовочный превосходно сочетается с другими строительными и отделочными материалами.

Рубрика: Разное



Читать далее:

Принцип работы автовышек
Поставка натурального камня для облицовки зданий
Комфортный и симпатичный дизайн столовой: как его оформить
Цветы - лучший подарок во все времена!
Виртуальные телефонные номера: что стоит знать об услуге?



Другие новости