Дать рекламу
Руспирог
Астрея
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 10 июня 2018 г 22:59

Статьи

Комфортный и симпатичный дизайн столовой: как его оформить

В ухоженном и стильном современном доме особое внимание уделяется столовой. И не напрасно: здесь протекает общая семейная жизнь, когда обитатели дома покидают свои личные комнаты и приходят в это место, чтобы вместе поесть и пообщаться. Столовая должна быть уютной и красивой, простой и в то же время тщательно продуманной. А ещё и это самое главное она должна выражать вкусы и предпочтения всех жильцов дома, чтобы по-настоящему служить для приятного времяпровождения.

1. Цветовая гамма и освещение

Для цветовой планировки столовой важно правило: небольшие помещения должны оформляться в нейтральных цветах, тогда как тёмные и яркие вещи будут хорошо смотреться в большой столовой. Освещение должно быть естественным, или же рассеянным по всему помещению, но не сконцентрированным в одном месте.

2

2. Обои пол и потолок

Эти детали – отражение настроения столовой. Если сделать их экспрессивными, в ярких цветах – столовая будет выглядеть живо и броско. Если выполнить их в пастельных тонах – все помещение будет светиться покоем и чистотой. Жёстких ограничений в дизайне нет: стены могут быть как заштукатуренные, так и в обоях, может создать шикарный вид даже голая кирпичная стенка, если её правильно преподнести. Пол может быть и паркетным, и линолеумовым – опять же, важен его цвет и сочетание с прочим интерьером. Интересно заметить, что люстры в моде сейчас традиционные, громоздкие и затейливые – лучше, когда их несколько и они равномерно распределяют свет по всей столовой.

3. Стол и стулья

Без этого, разумеется, столовая не была бы столовой. Это очень важная деталь, к выбору стола и стульев нужно отнестись с вниманием. Во-первых, они должны сочетаться между собой по дизайну. Во-вторых, они должны сочетаться по стилю с помещением, в котором находятся – со стенами, люстрой, полом, декорациями. В-третьих должно быть учтено количество человек, которые будут за ним сидеть, а желательно и с запасом - чтобы места хватило гостям.

4. Буфет

Также, неотъемлемое украшение стандартной столовой. Он может быть открытым и закрытым, но в современных столовых предпочтение отдаётся открытому буфету, демонстрирующему красивую посуду и расставленные на полках украшения.

5. Рулонные шторы с электроприводом

Превеликое разнообразие способов оформить окна повергает в растерянность. Нельзя точно сказать, какому стилю, что подойдёт лучше – встречаются такие невероятные, но прекрасные комбинации, которые не позволяют заключить правила оформления в чёткие границы. Увидети популярные модели можно в разделе https://prokarniz.ru/elektricheskie-shtory/rulonnye/ сайта.

1

Жалюзи или специальные управляемые шторы на выбор определяется в зависимости от предпочтений и чувства стиля владельца гостиной. Основное правило все то же: небольшие помещения – в нейтральных цветах, просторные – позволяют внести тёмные и яркие предметы.

Дизайн столовой может быть абсолютно любым – от винтажного, до хай-тек, стиль – проявление воли хозяина. В 2019 г, правда, все больше возвращаются к старым традициям оформления столовых, заимствуя идеи у стилей прошлого. На самом деле, можно даже попробовать комбинировать близкие по стилю дизайны – иногда это создаёт неожиданный и впечатляющий новый дизайн, который удивит и порадует гостей. Если подумать, для прекрасной столовой не так уж много и нужно – главное, это приложить усилия, фантазию и терпение и тогда результат никогда не разочарует хозяев столовой.

Рубрика: Разное



Читать далее:

Где находится потусторонний мир
Поставка натурального камня для облицовки зданий



Другие новости