Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 22:44

Новости

24 Апр 2017 17:22
Просмотров: 446

В Солнечногорском районе открылись соревнования по военно-прикладной игре «ГТО-КАЗАЧИЙ СПОЛОХ»

В субботу 22 апреля на площадке «Полигона М» в Солнечногорском районе прошло торжественное открытие соревнований по военно-прикладной игре «ГТО-КАЗАЧИЙ СПОЛОХ». Организаторы игр – районное казачье общество «Зеленоград» Московского городского казачьего общества совместно с хуторским казачьим обществом «Андреевское» при поддержке Общественной организации «Офицеры России», Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве. Посвящаются соревнования Международному дню солидарности молодежи.

С приветственным словом к юным патриотам и будущим защитникам Отечества обратился начальник управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве Евгений Алаев, который был приглашен в качестве почетного гостя. В словах Е. Алаева прозвучали не только поздравления, но и отеческое наставление, и напутствие офицера, не понаслышке знакомого с военной службой.

Ежегодные соревнования проводятся в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, возрождения на новом уровне командных военно-прикладных игр, а также сохранения и приумножения лучших традиций патриотического движения России в новых исторических условиях и создании мотивации для формирования у молодежи высокого патриотического сознания.

В перерывах между этапами соревнований любой желающий мог отведать шулюм, кулеш, узвар и другие блюда, приготовленные под контролем потомственных казаков в лучших народных традициях.

Атмосфера была очень приятной. Здесь, как никогда, чувствовался боевой настрой игроков и дух соперничества. В то же время все были рады снова встретить друг друга, подбадривали, поддерживали перед играми.

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме