Новости

22 Апр 2024 09:11
Просмотров: 313

ФК «Зеленоград» выиграл первый матч в Чемпионате-2024

Футболисты «Зеленограда» стартовали в Чемпионате Москвы среди ЛФК (дивизион «А») с игры в гостях на стадионе «Косино» против «Трудовых Резервов».

Соперник представлял одноименную футбольную школу, но возраст большинства игроков стартового состава был уже далеким от юношеского.

Зеленоградцы в этот день реализовывали наработки, давшие результат в победном матче за Суперкубок Москвы. У гостей не было перевеса в контроле над мячом, футболистам ТР дозволялось держать его у себя длительные игровые отрезки. Но катание мяча с фланга на фланг и многочисленные передачи надо доводить до ударов, а зеленоградцы в подвижной компактной обороне, с подстраховкой и подсказками друг другу, сделать позволили немногое.

В сумме достижений в атаке у ТР набралось побольше, чем у «ЗОВа» в матче за Суперкубок. Два удара. Первый – в створ. Но он был несложным для вратаря Евгения Пузина. Также бело-синие получили право на опасный штрафной метров с двадцати после атаки, начавшейся с необязательной зеленоградской потери. После удара в угол мяч промчался рядом со штангой. Ещё в каждом из таймов было по одному опасному заходу в штрафную, когда прострельные передачи заставляли поволноваться защитников и вратаря зелёно-белых.

У «Зеленограда» первый удар в матче нанес со штрафного Данил Шуляк. Кручёный удар в гол, защищаемый «стенкой», вратарь отбил в прыжке. 13-я минута стала несчастливой для ТР. Полузащитник Евгений Шеренков прошёл со своей половины, собрал на себя внимание соперников и своевременно выполнил короткий пас вперёд в пространство между защитниками, нападающему Денису Имедадзе хватило одного касания для гола – 0:1. До перерыва наносили удары Асен Димитров (дважды головой, без особой опасности) и Данил Шуляк (промах со штрафного).

После перерыва «Зеленоград», не ослабляя концентрации при игре в защите, больше времени действовал в позиционной атаке. Во второй половине тайма ворота ТР все чаще стали подвергаться угрозе. После длинной передачи Шеренкова по центру выскочил на ударную позицию Димитров, но в нижний угол пробил неточно. В последние 10 минут основного времени «Зеленоград» активизировался в атаке. Имедадзе головой ударил в руки вратарю после навеса Фаттахова. Из-за штрафной пробил Каретников – перекладина! Имедадзе бил с пяти метров, замыкая прострел Александра Злобина, но угодил в голкипера.

На 88-й минуте Злобин, получив пас Адушева, техничным ударом с 22-х метров уложил мяч в нижний угол – 0:2! После этого гола бело-синие смирились с поражением.

В Чемпионате Москвы стартовали 13 команд, так что в каждом туре будут играться по шесть матчей, а один коллектив будет отдыхать. В 1-м туре три матча окончились вничью. Со счётом 5:2 победили в своих матчах команды «ЗОВ» и ФШМ. Пока во главе во многом символичной таблицы три команды с тремя набранными очками.

Во 2-м туре «Зеленоград» играет на выезде с «Торпедо-М» на стадионе «Спартаковец» им. Н.П.Старостина в столичном районе Богородское. Матч состоится 24 апреля, начало в 13:30.