Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 02:31

Новости

24 Апр 2017 08:07
Просмотров: 492

В московском пожарно-спасательном гарнизоне прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП

Впервые Зеленоградский гарнизон пожарной охраны занял большую часть пьедестала почета, уступив только многолетнему лидеру соревнований – команде 9 ПСЧ 21 ПСО ФПС по Москве. Зеленоградский административный округ представляли две команды ПСО №214, занявшие 2 место, а 3 место занял личный состав 61 ПСЧ 30 ПСО ФПС по Москве

В рамках Всероссийских соревнований МЧС России на звание лучшей команды по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте состоялся финал московского этапа. В мероприятии приняли участие 14 сильнейших команд пожарно-спасательного гарнизона столицы, которые прошли предварительный конкурсный отбор. Состязания проходили на базе 13 специализированной части по тушению крупных пожаров, которая расположена на севере столицы.

Для участников соревнований было смоделировано дорожно-транспортное происшествие. По легенде, автомобиль совершил наезд на препятствие, водитель и пассажиры получили множественные травмы, и не могли самостоятельно выбраться. Роль «пострадавших» выполняли статисты. Перед пожарными и спасателями была поставлена серьезная задача: деблокировать из поврежденного автомобиля двух пострадавших.

Первым делом необходимо было зафиксировать транспортное средство противооткатными упорами, отключить аккумулятор и уже после этого приступать к спасательным работам. За всеми этапами выполнения работ внимательно следила судейская бригада, которая оценивала порядок и правильность выполнения всех элементов соревнования, а также скорость и слаженность работы команд. В ходе соревнований были отработаны приемы и способы спасения людей, оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий профессиональными спасателями.

Несмотря на серьезную борьбу и жесткую конкуренцию, участники соревнований продемонстрировали общее единство, искренне сопереживая своим коллегам на этапах соревнований.

Команда-победитель будет бороться за звание «Лучшая команда МЧС России» на заключительном всероссийском этапе соревнований.

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме